Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 09.11.2010, 18:20
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Suharik Посмотреть профиль Найти все сообщения от Suharik
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 130

Ссылки и функция hash
Всем привет. Хочу сделать статический ajax для поисковика.В поисковике есть форма с кучей инпутов чекбоксов и селектов. Планирую сделать статические ссылки для каждого запроса. Думаю сделать такую вещь.
Например есть блок "Колличество комнат", там несколько чекбоксов,1 2 3 4 5 - это значение чекбоксов
При нажатии на чекбокс в ссылку добавится что-то типа #filter=room:1, , , , ;

Если еще добавлняем в инпуте какое либо слово, то добавляется так

#filter=room:1, , , , ;inputname:какое либо слово;

и так далее, ну а если с инпута удаляем весь текст, товозвращаемся к предидущей ссылки #filter=room:1, , , , ;

Надеюсь понятно объъяснио.
Естественно получать и передавать в строку браузера соираюсь чере window.location.hash
Делается для того чтобы получать filter=... и передавать в пхп а там уже обрабатывать и возвращать в браузер через ajax
Вопрос в том, как мне реализовать такую задачу? восновном интересует поиск нужного в строке полученной через hash и делать замену, добавление или удаление нужных значений?

Если что-то не понятно объяснил, просьба написать чтобы я попытался перефразировать.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 09.11.2010, 22:24
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Suharik Посмотреть профиль Найти все сообщения от Suharik
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 130

Ладно пожалуй начну изобретать сам.
Допустим я внедрил в ссылку
window.location.hash= "filter=name:1,2,3;lastname:3,4,6;";
var h=window.location.hash;

Дальше манипуляциями со split и всякого рода циклов и условий я разберу переменную h .

Так как же мне теперь путем нажанитя допустим на ссылку сделать ссылку такой


var h=window.location.hash;
// теперь мне в переменной h надо поискать "name" и вместо цифры 1 сделать ее цифрой 5 "filter=name:5,2,3;lastname:3,4,6;"


Есть мисли?

Последний раз редактировалось Suharik, 09.11.2010 в 22:26.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
overflow:auto и #-ссылки vania-pooh (X)HTML/CSS 3 02.01.2011 21:16
Mootools функция periodical не работает по id Jumong Общие вопросы Javascript 2 11.09.2010 16:42
Срабатывание ссылки на изображении, если курсор не движется. mixlink Javascript под браузер 0 16.07.2010 15:56
ссылки получали стиль "visited" только на время сессии alexandr_poskrobka Серверные языки и технологии 7 10.03.2010 08:48
Рекурсивная функция HellBells Общие вопросы Javascript 3 23.11.2009 11:23