Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.05.2012, 11:35
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Azartno Посмотреть профиль Найти все сообщения от Azartno
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 1

Подгрузка информации через DIV с обработкой файла на стороне сервера
Всем привет!

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом.

Подключив jquery и используя .load получается загнать отдельные блоки из html файла и потом вывести их через div на сторонней странице.
html файл весит (допустим) 100 кб. Но нужный блок, который надо вывести, занимает только 10% от файла. При выводе нужной части div посетителю будет загружен весь html файл или только его часть?

Вопрос не в выводе данных (с этим проблем нет), а в количестве потребляемого трафика - не могу понять, посетителю подгружается весь файл, обрабатываемый .load, или только часть указанная в div'e.

Я сам склоняюсь к тому, что происходит погрузка всего файла. В связи с этим ещё вопрос - можно ли выполнить обработку файла на стороне сервера и выдать посетителю только погрузку нужного блока используя jquery.

Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 26.05.2012, 15:07
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от Azartno Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я сам склоняюсь к тому, что происходит погрузка всего файла. В связи с этим ещё вопрос - можно ли выполнить обработку файла на стороне сервера и выдать посетителю только погрузку нужного блока используя jquery.

Спасибо за помощь!
Передается вся страница - подгружается лишь указанный селектор - в принципе, разница в загрузках 10 или 60кб - невелика - обычный размер типовой страницы - в моих приложениях не более 120кb, *Вы же учитывайте - что передаваемая страница -это текст (всякие картинки или flash грузятся только на этапе подгрузки выбранного блока и только его контента
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Асинхронная отправка файла через jQuery InviS jQuery 3 23.04.2013 22:27
передача файла с сервера на клиент ojogin Общие вопросы Javascript 10 11.11.2010 23:29
Подгрузка элемента из div через Appendto Vitaly jQuery 5 24.06.2009 10:54