Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.05.2014, 05:03
Интересующийся
Отправить личное сообщение для mcreature Посмотреть профиль Найти все сообщения от mcreature
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 12

Странное поведение при делегировании
Доброй ночи, Господа.

Пишу некую доп. функциональность к календарю, но дело, собственно, не в этом.
Прописываю 2 события. Т.к. html-часть календаря выводится на jQ, использую делегирование:

jQuery("#calendar").on('mouseenter','.fc-event',function() {
    console.log('111');
});
 
jQuery("#calendar").on('mouseleave','.fc-event',function() {
    console.log('222');
});


Проблема в том, что второе событие срабатывает, а первое нет. При чем, если убрать делегирование и поставить, допустим, setTimeout, то все будет работать. Но это не выход.
В другом подобном скрипте все в порядке. Честно говоря я в растерянности, т.к. подобных проблем никогда не было.
Может кто сможет подсказать, куда хоть копать, с чем подобное может быть связано?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.05.2014, 09:27
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

попробуй mouseover/mouseout
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.05.2014, 09:34
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от mcreature
Может кто сможет подсказать, куда хоть копать, с чем подобное может быть связано?
с тем, что данное событие не всплывает. Впрочем, есть вероятность, что жуквери это делает.

http://learn.javascript.ru/mousemove...-и-mouseleave
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 25.05.2014, 02:18
Интересующийся
Отправить личное сообщение для mcreature Посмотреть профиль Найти все сообщения от mcreature
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 12

Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
попробуй mouseover/mouseout
Спасибо, но не помогло.

Сообщение от nerv_ Посмотреть сообщение
с тем, что данное событие не всплывает. Впрочем, есть вероятность, что жуквери это делает.

http://learn.javascript.ru/mousemove...-и-mouseleave
Полезная информация, спасибо.

Мне посоветовали посмотреть не перекрываются ли мои события другими и оказалось, что все именно так. События компонента календаря перекрывают мои, отсюда получаем непредсказуемый результат.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение прозрачности при клике AJIUK jQuery 8 09.03.2014 16:00
при нажатии на раздел меню поворачивается маркер Сергей545 Элементы интерфейса 5 08.12.2013 22:15
При клике на ссылку ничего не происходит gurg0n Элементы интерфейса 2 24.06.2013 11:11
Кратное увеличение при клике на кнопку vabus Элементы интерфейса 2 15.04.2013 20:42
Странное рядом ... загрузка дополнительных скриптов при ajax-запросе dummer jQuery 7 24.02.2010 16:37