Запись в json файл по средством jquery
Привет ребята подскажите как записать в json файл, с помощью js.
Есть простая формочка состоящая из одного поля. например : <textarea>Внести эту надпись в json</textarea> <input type = 'submit' value = 'send'> Нужно чтобы результат записался в json файл который лежит в одной папки с этой страничкой. |
Это в рамках веб должно исполняться или это отдельная страница на клиенте?
|
В рамках веб. Суть такова, что я пишу прилажуху используя прослойку Cordova. И вместо базы буду использовать json файлик.
|
Ну а клиент тогда причем? Отправляйте данные на сервер и записывайте их как json средствами сервера.
|
Вообщем у меня стоит задача создать приложение для тел.
Создавать я его буду на js css html. Работать оно будет на телефоне через прокладочку Cordova. Приложение должно работать без интернета. Т.е. для хранения данных нужна база. Я выбрал вариант записи данных в json файл. |
Если без интернета, то это не веб приложение. О приложении для телефона я вам сказать ничего не могу, не знаком с этим. Здесь есть раздел о разработках для мобильных устройств, вам с вопросом туда надо.
|
Хорошо, если скажем я хочу записать у себя локально данные с веб формы которая лежит в index.html в json файл. (Мне интересно это возможно или нет =))
Не используя никаких серверных языков только js html! Структура файлов такова - index.html common.js base.json. Все это лежит в одной папке у меня локально. |
Нашел вот такую штуку -
<script language="JavaScript"> var fso, f1; fso = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject"); f1 = fso.CreateTextFile("c:\\testfile.txt", true); </script> Но в хроме бъет ошибку - Uncaught ReferenceError: ActiveXObject is not defined |
В рамках браузера можно записать в локальное хранилище, и не парится самостоятельно с файлами. Возможно ли это сделать на на всех браузерах моб. устройств я сказать не могу.
|
fso = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject");
Это будет работать в IE, и то как локальным приложением, иначе будут предупреждения. |
Часовой пояс GMT +3, время: 18:21. |