Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   jQuery (https://javascript.ru/forum/jquery/)
-   -   Модальные окна + ajax запросы (https://javascript.ru/forum/jquery/68044-modalnye-okna-ajax-zaprosy.html)

jquest 22.03.2017 13:07

Модальные окна + ajax запросы
 
Здравствуйте, я раньше писал на php и с ajax/jquery сталкивался не так часто. Сейчас встала потребность в более-менее современном интерфейсе для приложения. Я нашел пример, как у меня примерно будет выглядеть моя часть интерфейса с обработкой пользователей, вот ссылка:

http://bootsnipp.com/snippets/featur...-for-datatable

Собственно, вопрос:

Как с помощью такого модального окна отправить данные. Я так понимаю что нужно как-то при ВЫВОДЕ модального окна привязывать к нему такие параметры как user_id к примеру, чтобы потом отправлять на нужный скрипт.

ksa 22.03.2017 13:44

Цитата:

Сообщение от jquest
Я так понимаю что нужно как-то при ВЫВОДЕ модального окна привязывать к нему такие параметры как user_id к примеру, чтобы потом отправлять на нужный скрипт.

Как организовать взаимодействие сервера с клиентом решать тебе...
Клиент лишь сможет отправить некие данные на некий УРЛ, без перезагрузки страницы. А сервер сможет, получив данные, правильно обработать полученную информацию...

jquest 22.03.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от ksa (Сообщение 448168)
Как организовать взаимодействие сервера с клиентом решать тебе...
Клиент лишь сможет отправить некие данные на некий УРЛ, без перезагрузки страницы. А сервер сможет, получив данные, правильно обработать полученную информацию...

Так у меня вопрос именно про клиентскую часть. Мне получается нужно из строки в таблице получить id пользователя, передать его в модальное окно и из модального окна уже ajax отправить. Вопрос в том как данные из строки таблицы в модальное окно запихнуть?

laimas 22.03.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от jquest
Мне получается нужно из строки в таблице получить id пользователя, передать его в модальное окно и из модального окна уже ajax отправить.

Если пользователь авторизован, то ничего откуда либо и выдирать не надо, сервер и так знает ID пользователя.

ksa 22.03.2017 14:01

Цитата:

Сообщение от jquest
Вопрос в том как данные из строки таблицы в модальное окно запихнуть?

У тебя окно точно модальное?

jquest 22.03.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от ksa (Сообщение 448174)
У тебя окно точно модальное?

Да, вот посмотрите ссылку что я привел в первом посте. Там таблица, в ней в каждой строке есть запись про пользователя и кнопки на модальные окна с его редактированием и удалением. Чтобы этот пример реально заработал, нужно как-то в модальное окно id этого пользователя передать, чтобы потом из модального окна осуществить ajax запрос на редактирование/удаление пользователя.

jquest 22.03.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от laimas (Сообщение 448172)
Если пользователь авторизован, то ничего откуда либо и выдирать не надо, сервер и так знает ID пользователя.

Посмотрите первую ссылку, я говорил про пользователей в таблице, вопрос именно про редактирование пользователей с помощью модального окна и ajax.

ksa 22.03.2017 14:10

Цитата:

Сообщение от jquest
Да, вот посмотрите ссылку что я привел в первом посте.

Я не хожу на левые ссылки. :)
Да и в конторе у нас слежка за ресурсами. Зачем мне объяснять для чего я туда ходил?

И как же ты открываешь модальное окно? А то у меня все же есть сомнения именно в оконности и модальности. :)

jquest 22.03.2017 14:12

Вот в примере кода, эти модальные окна вызываются вот так:

<td><p data-placement="top" data-toggle="tooltip" title="Edit"><button class="btn btn-primary btn-xs" data-title="Edit" data-toggle="modal" data-target="#edit" ><span class="glyphicon glyphicon-pencil"></span></button></p></td>
    <td><p data-placement="top" data-toggle="tooltip" title="Delete"><button class="btn btn-danger btn-xs" data-title="Delete" data-toggle="modal" data-target="#delete" ><span class="glyphicon glyphicon-trash"></span></button></p></td>


То есть для редактирования и удаления пользователя свое окно.

ksa 22.03.2017 14:35

jquest, не хочу тебя расстраивать... Но у тебя нет окна. И тем паче модального.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.