регексп и селекторы
как использовать в селекторах?
|
никак =)) этого JQ не умеет
П.С. а ктото говорит мои селекторы никому не нужны будут... |
Для атрибутов? Есть плагин.
|
PeaceCoder, ну и? 12 строк кода, и jQuery уже умеет искать по регекспам в значениях атрибутов (интересно, правда, зачем, но это уже другой вопрос). Так что Ваши селекторы, все же, никому не будут нужны ;)
|
Цитата:
Кстати сейчас мои селекторы обгоняют JQ в 2-3 раза а код занимаемый 40 строк... около 2к символов. |
PeaceCoder,
я в предвкушении! |
PeaceCoder, пуфф. jQuery не надо до этого ползти. Имхо, им вообще было бы неплохо сделать core независимым от Sizzle. То есть я мог бы выкинуть нафиг не нужный мне поиск по селекторам из библиотеки, без всякого ущерба.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Я скорее склоняюсь к мысли: Все нужно там где оно нужно, а все не нужно нигде. :) |
Цитата:
|
|
Цитата:
$('span','DIV $ A'); выберет коллекцию из SPAN, потом отсеит ее по селектору Где $ - элемент в коллекции, т.е. будет выбирать только те A которые содержаться в элементе коллекции а сам элемент содержится в любом DIV. Пример примитивный, но из него должно быть видно что на одну и туже коллекцию можно делать разные фильтры с участием элемента коллекции. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:49. |