Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 31.01.2010, 17:23
Интересующийся
Отправить личное сообщение для j0ker13 Посмотреть профиль Найти все сообщения от j0ker13
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 12

регексп и селекторы
как использовать в селекторах?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 31.01.2010, 17:31
Аватар для PeaceCoder
Профессор
Отправить личное сообщение для PeaceCoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от PeaceCoder
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 742

никак =)) этого JQ не умеет
П.С. а ктото говорит мои селекторы никому не нужны будут...
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 31.01.2010, 18:54
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Для атрибутов? Есть плагин.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 01.02.2010, 15:49
Аватар для e1f
e1f e1f вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для e1f Посмотреть профиль Найти все сообщения от e1f
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,263

PeaceCoder, ну и? 12 строк кода, и jQuery уже умеет искать по регекспам в значениях атрибутов (интересно, правда, зачем, но это уже другой вопрос). Так что Ваши селекторы, все же, никому не будут нужны
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 01.02.2010, 19:48
Аватар для PeaceCoder
Профессор
Отправить личное сообщение для PeaceCoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от PeaceCoder
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 742

Сообщение от e1f
ну и? 12 строк кода, и jQuery уже умеет искать по регекспам в значениях атрибутов (интересно, правда, зачем, но это уже другой вопрос). Так что Ваши селекторы, все же, никому не будут нужны
вы мои еще не видели. когда сделаю jQ загнется выполнять их. моимогут искать и в атрибутах и в классе и в id и в свойствах и в стилях... jQ до этого еще ползти...
Кстати сейчас мои селекторы обгоняют JQ в 2-3 раза а код занимаемый 40 строк... около 2к символов.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 01.02.2010, 21:05
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

PeaceCoder,
я в предвкушении!
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 02.02.2010, 13:11
Аватар для e1f
e1f e1f вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для e1f Посмотреть профиль Найти все сообщения от e1f
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,263

PeaceCoder, пуфф. jQuery не надо до этого ползти. Имхо, им вообще было бы неплохо сделать core независимым от Sizzle. То есть я мог бы выкинуть нафиг не нужный мне поиск по селекторам из библиотеки, без всякого ущерба.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 02.02.2010, 14:45
Аватар для PeaceCoder
Профессор
Отправить личное сообщение для PeaceCoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от PeaceCoder
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 742

Сообщение от e1f
я мог бы выкинуть нафиг не нужный мне поиск по селекторам из библиотеки, без всякого ущерба.
вот и я о том же. jQ фактически не разделяем. об этом надо думать в самую первую очередь
__________________
Настоящий программист думает и осознает сам решение задачи, а не копирует другие мысли, не осознавая их (c)
Относись к человеку так же, как хотелось бы отношения к себе (с)
Все нужно там, где оно нужно, а все не нужно нигде (с) Gozar
B~Vladi: А кто такой JavaScript стрелок?! micscr: это тот, кто не jQuery танкист.
Программы становятся медленнее быстрее, чем компьютеры становятся быстрее (с) Никлаус Вирт
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 02.02.2010, 18:38
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
jQ фактически не разделяем. об этом надо думать в самую первую очередь
Чем больше функционала они будут добавлять тем ощутимее будет этот недостаток. Хотя вопрос тоже спорный. Человеку с мегабитным безлимитом не важно +/- 200kb
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 09.02.2010, 15:23
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Человеку с мегабитным безлимитом не важно +/- 200kb
Это наверное исходя из мысли о том что раз инет быстрый, то и грузиться все, абсолютно отовсюду будет быстро? А также кучи мусора перебрасываемого по сети не создают бессмысленную нагрузку.

Я скорее склоняюсь к мысли:
Все нужно там где оно нужно, а все не нужно нигде.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
селекторы, исключение hangover Общие вопросы Javascript 2 14.12.2009 23:02