Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.03.2021, 15:12
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для devfromest Посмотреть профиль Найти все сообщения от devfromest
 
Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 1

Как обрезать лишние белые пиксели фотографии.
Всем привет. Я пишу плагин, который при нажатии кнопки делает фото с раздела DEV и вставляет его в PDF. Проблема в том, что у фотографии белые пустые пиксели во круге по размеру страницы (что логично). И по этому фото раздела(таблица) не помещается на лист A4.
Как мне урезать фото ровно до начала таблицы? Как я понимаю, нужно пройтись по пикселям и их удалить. Я искал и нашел один способ> https://stackoverflow.com/questions/...y-using-jquery
Но не смог его задействовать в моем коде.

Вот моя функция (я вызываю элемент по ID и использую html2canvas, jsPDF библиотеки)

function printPDF() {
    var body = document.body,
    html = document.documentElement;
var height = Math.max( body.scrollHeight, body.offsetHeight, 
                       html.clientHeight, html.scrollHeight, html.offsetHeight );

    html2canvas(document.getElementById('vastusTabel'), {height: height, width: document.body.clientWidth}).then(function (canvas) {
      
      var wid;
      var hgt;

      var img = canvas.toDataURL("image/png", wid = canvas.width, hgt = canvas.height);

      

      var hratio = hgt / wid
      var doc = new jsPDF('p', 'pt', 'a1');
      var width = doc.internal.pageSize.width;
      var height = width * hratio
      doc.addImage(img, 'JPEG', 20, 20, width, height);
      doc.save('Test.pdf');
    });

  }


Может есть лучший способ как скопировать таблицу в PDF, не теряя при этом ее форму и не копируя данные по отдельности с каждой ячейки.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать обводку вокруг фотографии DeeSoft AJAX и COMET 26 13.04.2011 20:22
Как обрезать строку и добавить символы в середине, в зависимости от длинны строки andreyua Firefox/Mozilla 12 10.12.2010 15:44
Есть программа прокручивающая фотографии как это делает IPad Каупервудик Элементы интерфейса 9 29.09.2010 15:46
Как уменьшить размер фотографии при выводе??? PAMAC Серверные языки и технологии 4 24.08.2010 19:37
Как обрезать строку в переменной mazovski Общие вопросы Javascript 2 08.04.2010 17:14