Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки (https://javascript.ru/forum/library-toolkit-framework/)
-   -   jslibs или что еще для SQLite (https://javascript.ru/forum/library-toolkit-framework/25781-jslibs-ili-chto-eshhe-dlya-sqlite.html)

vinil_spb 15.02.2012 11:08

jslibs или что еще для SQLite
 
День добрый.
Есть задача на кпатчайший срок (что привело к просьбе о помощи а не самомануальству), вытаскивать из базы SQlite координаты и постить на Я карту.

Пока БД локальная, пусть с:\db.db. и html файл храниться на локальной машине с БД.

В JS я полный ноль, подскажите с помощью чего можно в скрипте получить доступ к БД и как это сделать. каким методом подключать, если нужно дополнительный библиотеки (jslibs)

Gvozd 15.02.2012 11:57

Прочитать файл из локальной файловой системы можно только в IE с помощью ActiveX, и для этого надо выставить соответствующее разрешение(то есть работать будет у вас и у тех, кого вы уговорите выставить соответствующую настройку, которая херит безопасность)

vinil_spb 15.02.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от Gvozd (Сообщение 157550)
Прочитать файл из локальной файловой системы можно только в IE с помощью ActiveX, и для этого надо выставить соответствующее разрешение(то есть работать будет у вас и у тех, кого вы уговорите выставить соответствующую настройку, которая херит безопасность)

и даже тот факт, что html со скриптом запускается на локальной машине и используется как визуализация данных не поможет?

Получается что я могу работать только с базой созданной самим и не смогу вытащить информацию из предоставленной?

Расширим вопрос: а для mysql и базы на каком-нибудь хостинге?

Gvozd 15.02.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от vinil_spb
и даже тот факт, что html со скриптом запускается на локальной машине и используется как визуализация данных не поможет?

Если вы можете читать и писать в локальный файл, то что вам мещает прочитать файл с сохраненными паролями браузера, и записать в c:/windows кучу вирусов?
Вот поэтому, по-умолчанию нельзя.
Но, вы можете разрешить у себя на компе на свой страх и риск.
Только тогда лучше через IE никуда кроме своей странички не ходить

Кстати, вот что вспомнил:
есть такая штука как HTA. На нее кажется эти ограничения не распространяются

Цитата:

Сообщение от vinil_spb
Расширим вопрос: а для mysql и базы на каком-нибудь хостинге?

Если вы разместите свою страничку на веб-сервере, то вы сможете делать AJAX_запросы на тот же домен.
Запросы вы можете делать на свои серверные скрипты(например на PHP), которые в свою очередь смогут соединится с MySQL, или любой иной базой

vinil_spb 16.02.2012 11:28

а если я у себя на машине подниму Апач и базу буду скидывать в соответствующую папку с исходниками сайта?

Gvozd 16.02.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от vinil_spb
а если я у себя на машине подниму Апач и базу буду скидывать в соответствующую папку с исходниками сайта?

я же уже ответил
Цитата:

Сообщение от Gvozd
Если вы разместите свою страничку на веб-сервере, то вы сможете делать AJAX_запросы на тот же домен.
Запросы вы можете делать на свои серверные скрипты(например на PHP), которые в свою очередь смогут соединится с MySQL, или любой иной базой


vinil_spb 16.02.2012 12:21

туплю... разделил хостинг у кого-то и веб-сервер...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.