Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 04.06.2012, 17:52
Интересующийся
Отправить личное сообщение для kostepanych Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostepanych
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 13

Посоветуйте HTML WYSIWYG editor с поддержкой paging
Доброго время суток,

Сейчас на нашем проекте используется TinyMce editor. Но нам нужна возможность автоматического разбиения документа на страницы (примерно как в MS Word), поэтому хотим его заменить на другую библиотеку, которая это дело поддерживает.
Что можете посоветовать?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.06.2012, 09:36
Аватар для Serg_pnz
Сам по себе
Отправить личное сообщение для Serg_pnz Посмотреть профиль Найти все сообщения от Serg_pnz
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 963

Может поступить проще? Что если контейнер переполнен, то создать еще один ниже и переместить туда текст? Мне где-то попадался такой плагин для jquery
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 05.06.2012, 13:29
Интересующийся
Отправить личное сообщение для kostepanych Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostepanych
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 13

Сообщение от Serg_pnz Посмотреть сообщение
Может поступить проще? Что если контейнер переполнен, то создать еще один ниже и переместить туда текст? Мне где-то попадался такой плагин для jquery
Буду весьма благодарен, если вспомните, что это за плагин...

Вообще как мне кажется не совсем простая задача, как я вижу: на каждое изменение контента, нужно перебирать все компоненты и проверять, не вылез ли кто-то за пределы допустимой высоты текущей страницы-контейнера. Если кто-то вылез, переносить на другую страницу и делать все те же проверки на следующей странице - так до конца документа...
Чтоб все это работало как часы, без багов, чтоб ничего не ломалось/не скривлялось при переносах, сделать будет непросто...

Последний раз редактировалось kostepanych, 05.06.2012 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.06.2012, 19:14
Аватар для Serg_pnz
Сам по себе
Отправить личное сообщение для Serg_pnz Посмотреть профиль Найти все сообщения от Serg_pnz
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 963

kostepanych,
нашел у мсебя на компе. Но то было на mootools и там текст распределялся на несколько колонок, но равномерно по высоте. не то, короче.

А большая вложенность тегов планируется? а то если 100500 тегов p, то можно по ним и бить спокойненько, перенося не уместившееся в новый div.
Пришлите в личку пример текста, который надо разбить, сверстанного в html.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.06.2012, 18:12
Интересующийся
Отправить личное сообщение для kostepanych Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostepanych
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 13

Пока на первом этапе в принципе хватит и 100500 тегов p.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 06.06.2012, 20:41
Аватар для Serg_pnz
Сам по себе
Отправить личное сообщение для Serg_pnz Посмотреть профиль Найти все сообщения от Serg_pnz
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 963

Как-то так http://padin001.jcase.ru/
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 07.06.2012, 12:31
Интересующийся
Отправить личное сообщение для kostepanych Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostepanych
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 13

У меня ж совсем другое: редактор текста, который должен автоматически разбиваться на страницы в процессе редактирования, как MSWord.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 07.06.2012, 13:00
Аватар для Serg_pnz
Сам по себе
Отправить личное сообщение для Serg_pnz Посмотреть профиль Найти все сообщения от Serg_pnz
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 963

Можно редактировать уже разбитый текст, запуская редактор например двойным кликом (может еще забирать страницу ДО и ПОСЛЕ кликнутой, так сказать, окружение), а потом пересобирать. А так, что бы пагинацию сделать, ну не знаю... Может и возможно.
Но задачка интересная.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горизонтальное multi level меню на JQuery с поддержкой UI: Посоветуйте Shasoft jQuery 1 02.04.2012 17:06
Вставка в jQuery WYSIWYG редактор HTML кода из Popup окна Amro jQuery 0 05.12.2011 00:55
WYSIWYG редактор текста HTML страницы на javascript Дмитри Чижиков Ваши сайты и скрипты 4 14.09.2009 17:05