Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки (https://javascript.ru/forum/library-toolkit-framework/)
-   -   Подскажите, когда нужен фреймворк (https://javascript.ru/forum/library-toolkit-framework/71766-podskazhite-kogda-nuzhen-frejjmvork.html)

iamme 11.12.2017 09:20

Подскажите, когда нужен фреймворк
 
Нужно быстро набросать дизайн и делать запросы на сервер без перезагрузки страницы. Что подойдет? Смотрела Angular, но имхо очень сложно - надо дублировать классы для всех передаваемых данных. Лишние ошибки. Лучше готовую страницу с сервера передавать. Но при этом не хочу на каждый запрос перезагружать всю страницу целиком, то есть нужны аякс-запросы. Так вот что выбрать? Может bootstrap (быстро никидать дизайн) +ajax (в jquery)?

iamme 11.12.2017 09:20

В каких случаях действительно нужен Angular?

ksa 11.12.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от iamme
Лучше готовую страницу с сервера передавать.

Тогда никакой сторонний софт не нужен.

Особенно если
Цитата:

Сообщение от iamme
Нужно быстро набросать дизайн и делать запросы на сервер без перезагрузки страницы.


ksa 11.12.2017 09:25

Цитата:

Сообщение от iamme
В каких случаях действительно нужен Angular?

Например когда не хочется что-то делать самому на клиентской стороне... :D

Просто на сервере делаешь json-строки и отправляешь на запрос.

iamme 11.12.2017 09:32

Цитата:

Сообщение от ksa (Сообщение 472555)
Тогда никакой сторонний софт не нужен.

Особенно если

нее, я готова rest -сервисы выставить с бэкенда для обновления страницы без полной перезагрузки.

Вопрос в том, чем/как эти аякс-запросы делать с фронтенда?

iamme 11.12.2017 09:34

Цитата:

Сообщение от ksa (Сообщение 472556)
Например когда не хочется что-то делать самому на клиентской стороне... :D

Просто на сервере делаешь json-строки и отправляешь на запрос.

Странно, мне казалось Ангулар наоборот нужен, чтобы выполнять сложную логику на клиентской стороне, не? А если все с сервера получать, то можно обойтись jquery, который и будет запросы делать и обновлять страницу частично, без полной перезагрузки.

iamme 11.12.2017 09:35

В общем сторонний софт я ищу именно чтобы полностью страницу не перезагружать. И ради дизайна - я не верстальщик, а bootstap же дает возможность более менее красивые панели и прочие компоненты накидать.

iamme 11.12.2017 09:36

И Angular дает - там материал дизайн есть.

ksa 11.12.2017 10:16

Цитата:

Сообщение от iamme
мне казалось Ангулар наоборот нужен, чтобы выполнять сложную логику на клиентской стороне, не?

Каждый сам решает что и для чего ему использовать... :D

Лично у меня подход такой.
Не стоит нагружать клиентскую машину. Она у человека может быть маломощной... А сервер твой - вот пусть он и работает.

ksa 11.12.2017 10:18

Цитата:

Сообщение от iamme
А если все с сервера получать, то можно обойтись jquery, который и будет запросы делать и обновлять страницу частично, без полной перезагрузки.

Я скажу больше!
До этого все обходились и без jquery. :lol:

Это сейчас считается (х/з почему), что все должно быть окутано сторонним софтом по самые не балуйся. Тогда твое ПО будет крутым.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.