Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Как защитить свои скрипты (обфускация) (https://javascript.ru/forum/misc/10386-kak-zashhitit-svoi-skripty-obfuskaciya.html)

Gozar 02.07.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от x-yuri (Сообщение 61969)
Gozar, а это требование клиента?

нет, это моё требование.

x-yuri 02.07.2010 22:06

имхо, не парься и не создавай себе проблем. В большинстве сулчаев это просто не имеет смысла ;)

http://phpclub.ru/talk/showthread.ph...284#post903284
http://phpclub.ru/talk/showthread.ph...548#post903548

и в конце концов, в каких единицах ты будешь оценивать сложность взлома? Думаю, в баксах самое оно: выложить на какой-то хакеро-форум, типа ребята, за сколько вломаете. А потом ведь надо еще прикинуть, на какую цену не согласятся потенциальные взломщики. Хотя можно, конечно, сделать настолько, насколько на _это_ есть время, но это не мой путь ниндзя :) Не люблю не знать, зачем я что-то делаю

p.s. интересно было бы узнать, что необходимо защитить для более предметной беседы

Gozar 02.07.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от x-yuri (Сообщение 62023)
p.s. интересно было бы узнать, что необходимо защитить для более предметной беседы

Цитата:

Если у тебя стоящая идея, красть исходники никто не будет. Гораздо дешевле эту идею переработать, нанять прогеров, которые напишут ее быстрее и качественнее (т.е. минуя ошибки в развитии, которые ты прошел) - и все.
К моему большому сожалению я не могу защитить саму идею, код действительно легко написать, при этом даже не сильно важно насколько профессионально он написан.

Я просто пытаюсь выиграть время, сколько возможно и получить всё что успею. Любые идеи устаревают или крадутся большинством, как только это произойдет защищать будет нечего.

Gozar 02.07.2010 23:16

ps: хотя можно никому не показывать, а только давать пользоваться, но тут свои сложности.

x-yuri 03.07.2010 07:36

Цитата:

Сообщение от Gozar
Любые идеи устаревают или крадутся большинством, как только это произойдет защищать будет нечего.

или распространяются, автор может быть не против ;) я, пожалуй, за свободное распространение идей, хотя не все, к сожалению, со мной согласятся :(

Gozar 03.07.2010 08:15

Цитата:

Сообщение от x-yuri (Сообщение 62044)
или распространяются, автор может быть не против ;) я, пожалуй, за свободное распространение идей, хотя не все, к сожалению, со мной согласятся :(

автор бывает не против если он сыт и имеет стабильный оклад или очень молод, а идеи мои с точки зрения программирования не новы и их все можно найти в интернете причём они там уже давно :)

PeaceCoder 03.07.2010 09:41

Я считаю, что защита клиентских скриптов бесполезна. Можно еще защитить серверные скрипты, но клиентские просто не имеет смысла, разве что усложнить чтение, что бы вору в лом было разбираться как что где работает и он со сложностью мог расширить функциональность.

Gozar 03.07.2010 09:49

я считаю что нужно путать все и клиентские и серверные и может даже базу :)

Gvozd 03.07.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от Gozar
может даже базу

я вижу что это шутка, но лучше так не шутить, а то новичек какой-нибудь всерьез примет)
надо не базы путать, а приложение защищать, чтобы никто к ним доступа не смогу получить(кроме тебя, хостера, и отдела К;) )

Gozar 03.07.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Gvozd (Сообщение 62057)
я вижу что это шутка, но лучше так не шутить, а то новичек какой-нибудь всерьез примет)

новичкам не надо это всерьез принимать они итак это ещё не разучились делать, для них база это "куча" ;)
они же разделы
create table razdel22555
создают. Я когда такой код вижу, аж дрожь пробирает :(


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.