Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Цикличное обновление страницы (https://javascript.ru/forum/misc/1260-ciklichnoe-obnovlenie-stranicy.html)

Roman_kstu 28.05.2008 11:54

Цикличное обновление страницы
 
у меня на одном форуме есть свой топ. и т.к. это форум, как только кто-то создает новый топ он оказывается самым первым, а все остальные опускаются. если я в своем топе нажимаю "обновить", то он сново становится первым. Так вот хочу, чтобы мой топ на этом сайте обновлялся автоматически скажем каждые 5 минут.

Мне посоветовали сделать свою страничку, на которой отображался бы тот форум и на ней с помощью Javascript'a реализовать обновление.

Страничку сделал, и с помощью Фрейма вставил в нее тот форум, но т.к. в Javascript ничего не понимаю, нужна помощь :).

Есть еще небольшая проблемка, обновить свой топ я могу только после того, как я зайду под своим логином...
Но меня бы устроил даже такой вариант, если бы я в ручную на своей страничке во фрейме вводил свой логин и пароль и потом бы обновление шло автоматом.

К сожалению не знаю какие данные еще нужны для того, чтобы это реализовать, поэтому если еще что-то нужно, то скажите что и я напишу.

Надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь или хотя бы дать ссылку на то, где про это можно почитать.

Gvozd 28.05.2008 12:26

поставь себе каклй-нибудь нормальный браузер.
практически в любом браузеры есть функция автообновления.
подсказываю чо делать в случае Оперы:
заходиш на форум, как обычно, и на свой топик.
правой кнопкой на странице->обновлять каждые->5минут

Roman_kstu 28.05.2008 12:36

обновлять нужно не страницу!

я захожу в свой аккаунт и там есть мои топы, и напротив каждого топа есть ссылка "обновить". после того, как я нажимаю на нее открывается страничка в которой написано что-то типа "Вы уверены, что хотите обновить?" и уже не ссылка, а кнопка "обновить" и "отмена".

Андрей Параничев 28.05.2008 13:35

Roman_kstu,
Управлять страницей, загруженной в iframe, если она с отличного от текущего домена - нельзя.

Единственный вариант, который я могу предложить, это воспользоваться плагинами браузера, поддерживающими написание макросов. Например, iMacros для Firefox.

Roman_kstu 28.05.2008 14:39

Андрей Параничев,
Спасибки, именно то, что нужно:)
Даже ничего программировать не пришлось :)

А это как-нибудь онлайн запустить нельзя? т.е. я там сделал паузу в 5 минут. и сейчас бы этот фаил куда-нить на сервер закинуть, чтобы он без перерыва работал)

А вообще большое спасибо! Именно то, что нужно было!!!

Андрей Параничев 28.05.2008 14:57

Roman_kstu,
Боюсь, что запустить его с сервера не удастся, можно только оставить открытое (свёрнутое) firefox окно с запущенным макросом на компьютере, имеющим доступ в интернет.

Для того, что бы сделать подобную вещь, работающую на сервере, придётся её спрограммировать на php, например.

Gvozd 28.05.2008 20:49

Цитата:

Сообщение от Андрей Параничев
Для того, что бы сделать подобную вещь, работающую на сервере, придётся её спрограммировать на php, например.

+1.
к тому же придется отвалить денег за хостинг.
потому что на всех бесплатных и дешевых хостингах, как правило исходящие соединения заблокированы

scuter 29.05.2008 05:55

люди как нибуть подругому можете называть свои темы,
(нужна помощи, спасите, помогите, немогу понять, поправьте скрипт пожалуйста),
может за это денюшку начать собирать?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.