Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.11.2010, 11:19
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Psychosonic Посмотреть профиль Найти все сообщения от Psychosonic
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 5

Изменение цвета ячейки в таблице, при наведении на строку другой таблицы
Добрый день! Подскажите как реализовать через JS следующую задачу.
Я сформулирую как для себя-чайника, чтобы проще было понять суть.
К примеру есть поле 10x10 для игры в морской бой (таблица1) и список кораблей на этом поле (таблица2). Во второй таблице перечень того, что находится на первой. Можно ли сделать так, чтобы при наведении к примеру на строку (Корабль 4 палубы) на карте загорались 4 ячейки, а при наведении в таблице 2 на корабль 3 палубы в таблице 1 загорались 6 ячеек, в зависимости от того, где на карте они будут расположены? Или дайте пожалуйста ссылку на любой сайт, на котором данный пример реализован. Мне нужно сделать не морской бой, поэтому это лишь пример, дабы объяснить вам, что я собственно ищу. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.11.2010, 11:21
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Psychosonic Посмотреть профиль Найти все сообщения от Psychosonic
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 5

добавлю, что если при нажатии на какой нибудь чекбокс рядом со строками таблицы 2 будут подсвечиваться ячейки первой таблицы, то тоже подойдет..
в идеале нужно чтобы ячейки светились в первой таблице при наведении на строку (либо ячейку) во второй таблице
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 17.11.2010, 22:15
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,121

Psychosonic, а где тестовый пример? ХТМЛ тоже нам писать?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 18.11.2010, 14:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Psychosonic Посмотреть профиль Найти все сообщения от Psychosonic
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 5

я не прошу написать.. мне проще отредактировать готовое ))
обратился на данном форуме т.к. он вроде по названию соответствует тематике.. дайте линк на сайт либо готовый пример чего-либо подобного.. а дальше я уже сам перерою хтмл
или тут никому не доводилось реализовывать что-либо подобное?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 18.11.2010, 14:14
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

вас в гугле забанили?
Здесь не ищут за вас нужные вам скрипты
и не пишут за вас.
Этот форум- сообщество разработчиков, для обмена опытом.


Вы просите готовый скрипт с нуля.

Это работа, и за нее обычно платят деньги.
Для таких сообщений предназначен раздел форума "Работа".

Если вы все же хотите, чтобы вам помогли - приложите какие-то усилия сами и задавайте вопросы по ходу дела.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 18.11.2010, 15:35
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Psychosonic Посмотреть профиль Найти все сообщения от Psychosonic
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 5

какой еще готовый скрипт? мне нужен всего лишь действующий пример на любом веб-сайте, главное чтобы принцип был такой же, какой я ищу..
редактировать я никого вроде не просил..
не встречали подобных в сети? ничего страшного я по гуглу сюда и пришел собственно.. задам вопросы и на других форумах, может квалификация форумчан будет повыше..

удачи вам сообщество разработчиков для обмена опытом) будьте попроще и вам воздастся..
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 18.11.2010, 15:38
Профессор
Отправить личное сообщение для Sweet Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sweet
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,618

Сообщение от Psychosonic
может квалификация форумчан будет повыше..
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 18.11.2010, 15:41
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Psychosonic
может квалификация форумчан будет повыше..
интересно как квалификация относится к тому факту, что
Сообщение от Psychosonic
не встречали подобных в сети?
?

а искать в гугле за вас тут никто не станет.
наверно потому что наша квалификация не позволяет нам так бездарно терять время
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 18.11.2010, 16:03
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Psychosonic Посмотреть профиль Найти все сообщения от Psychosonic
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 5

Gvozd, кому-кому а вам, коротающим дни и ночи на этом портале должно быть как минимум интересно, что делают кроме вас другие разработчики.. и если хоть одному и вас довелось бы делать нечто подобное, то он наверняка знал бы где реализованы подобные примеры. Где спрашивать если не на форуме, который кишит подобного рода специалистами?
Необоснованные у вас претензии и предложения по поводу решения моего вопроса.
PS Пример.. причем бесплатно и за 5 минут без лишних вопросов..
PPS еще раз удачи
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 18.11.2010, 21:19
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

в вашей задаче нету ничего примечательного, или интересного, чтобы в случае возникновения необходимости такое написать, нужно было искать схожий пример.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение изображения при наведении mishko_o Элементы интерфейса 4 24.10.2011 16:20
Динамическре изменение цвета ячейки по нажатию на ссылку Bagira Элементы интерфейса 7 08.04.2011 16:54
Изменение цвета конпки при наведении MUALIQ Events/DOM/Window 1 10.03.2010 12:16
Плавное изменение ширины ячейки в таблице fed0R Элементы интерфейса 4 29.07.2009 12:50
Динамическое изменение размеров блока при наведении мыши! Viktor ------- Общие вопросы Javascript 7 05.05.2009 19:13