Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Скрипт условий if, помогите разобраться (https://javascript.ru/forum/misc/14085-skript-uslovijj-if-pomogite-razobratsya.html)

lyuis 28.12.2010 18:12

Скрипт условий if, помогите разобраться
 
Доброго веремени суток.
Не могу понять никак, как правильно написать скрипт.
Задача стоит такая:
Имеется сайт на ucoz, сайт псвящен клану одной игры.
В игре есть рассы (5 шт), классы (от 2-3 в зависимости от рассы), и т.д. конечный результат професии, всего приблизительно 90 пунктов. У каждой професии есть своя иконка (все имеются в наличии).
Как должен выглядить скрипт условий, если пользователь, выбирает свою професию, и в зависимости от того, какую професию он выбрал, должна отображаться картинка, соответствующая выбранной професии, если же он ничего не выбрал, то либо ничего не должно отображаться надпись на подобии: "шифруется".
Читал про условные операторы if, с цифрами кое что понятно, а вот с текстовым значением как-то не очень и плюс не могу понять, как, куда и что вставлять, дабы заработало. Если кто может помогите, хотябы наставьте на путь истенный. За ранее благодарю.

HelpeR 28.12.2010 18:33

Смотря каким образом выбирается профессия? Т.е. это select radio или еще что то?

Aetae 28.12.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от lyuis (Сообщение 85597)
Имеется сайт на ucoz,

Дальше можно было бы не читать...
Цитата:

Сообщение от lyuis (Сообщение 85597)
сайт псвящен клану одной игры.

А вот теперь точно можно не читать.

По делу: ты примерчик сверстай, а мы подскажем.(может быть)


P.S. Номад, ты?

Sweet 28.12.2010 18:49

Switch

dmitriymar 28.12.2010 19:08

линейка везде)))

monolithed 28.12.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Aetae
Номад

типа ник такой :lol:

lyuis 28.12.2010 21:15

HelpeR,
В принципе да, хотелось бы сделать список select и через него чтобы люди выбирали свою профу.
Могу выложить изображения, но они наверно особо ничего не покажут, учитывая пост Aetae, я так понимаю, что ucoz тут очень сильно не любят. Но суть в том, что у меня адрес уже установленный и народ привык к нему и менять чтолибо у меня пока нет возможности. На сайте подержки никто помочь не может, а если кто и может, не хотят.
Итак сделаю суть в картинках, вдруг поможет:
Есть меню select допустим такого вида:

Пользователь выбирает пункт, допустим warlord и сохраняет профиль.
Данный вариант сохраняется в профиль.
После запроса профиля, должен срабатывать скрипт, у которого принцип действия таков:
если выбрано "no", ничего не показывать.
если выбрано "Titan", то отобразить изображение /titan.jpg
если выбрано "warlord", то отобразить изображение /warlord.jpg
и т.д.
Что я хотел сделать в итоге:


Я новичек в данном деле, так что сильно не судить плиз.

dmitriymar 28.12.2010 21:19

Да всё что тебе нужно-уже лежит разжеванным в других топиках. просмотри предыдущие там всё есть что ты хочешь. ищи в общих вопросах,в дум и элементах интерфейса

HelpeR 28.12.2010 21:21

lyuis обращайся в раздел форума "работа" и не мучайся


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.