Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 08.02.2011, 15:50
Аспирант
Отправить личное сообщение для RUVATA Посмотреть профиль Найти все сообщения от RUVATA
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 41

Разработка дополнений для Mozilla FireFox и ThunderBird
Дополнение для Mozilla ThunderBird
Всем доброго времени суток...
Еще не приступал к изучению JavaScript, но программировал на Java, хотя практики конечно больше для .NET (C#)... Но это не суть...
Почему обратился к JavaScript, - потому, что в организации программистом в которой я являюсь, сменилась мода, и теперь браузер у нас FireFox, а почтовая программа ThunderBird, и если раньше я из .NET, мог спокойно писать приблуды для IE и MS Office Outlook... коих кстати налепил множество, без них теперь сильно хромает раб.процесс, необходимо создавать аналоги для вышеупомянутых FF и TB...
Вот и обращаюсь к коллективному разуму...
Первопоиски Google/Yandex снабдили меня весьма скромной информацией, о том как-же все таки эти дополнения создавать...
Стало ясно что работать придется на JavaScript, возможно на PHP (что кстати так мне и не ясно)... что дополнение не что иное как архив, в котором в определенной иерархии каталогов расположены *.js скрипты и ресурсы...
Но по сути именно программирования, мне ничего так и не понятно...
Я так предаологаю, что необходимо где-то, как-то изучить, объектную модель FF и TB, а из скрипта обращаться к ним, или как...

Подскажите кто ни будь, мне хотя бы общее представление о том как-же все таки писать, к чему обращаться, принципиат... с пимерчиком будет просто отлично...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
z-index в mozilla firefox web_ns (X)HTML/CSS 6 01.06.2010 18:43
Различное отображение текста в IE7 и Mozilla Firefox alinka Javascript под браузер 5 02.09.2009 22:03
немогу создать фаил с помощью JavaScrip Greasemonkey в Mozilla firefox выдает ошибку crem Firefox/Mozilla 2 11.08.2009 03:44
Проблема с ЯваСкрипт в Mozilla Firefox 3 ScarHead Firefox/Mozilla 8 30.06.2009 16:55
В Mozilla Firefox 3.0 проблемма с Javascript меню artmedia Элементы интерфейса 1 07.09.2008 10:43