Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 28.08.2008, 11:10
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Autosof
Невижу ничего сложного в том, что можно написать парсер.
Поставим вопрос по другому: что будет делать этот парсер? Какая от него будет польза?

Сообщение от Autosof
Её полное понимание откроет Вам новые горизонты
Не надо мне таких горизонтов. Меня корежит отсутствие ; в коде.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 28.08.2008, 11:12
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

Сообщение от Autosof Посмотреть сообщение
Невижу ничего сложного в том, что можно написать парсер.

Описание грамматики языка сдесь http://www.mozilla.org/js/language/grammar14.html.

О том как написать парсер проше всего - в моих сообщениях выше.

Проблема то в чём?

P.S. По поводу символа ';' - обратите внимание на фразу "the OptionalSemicolon grammar state can sometimes reduce to «empty»". Её полное понимание откроет Вам новые горизонты
Пипец... Если ты не знаешь английского, то я тебе переведу:
"can sometimes" значит "иногда можно", а это "иногда" - это не "всегда", а "только там, где это ни на что не повлияет".
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 28.08.2008, 13:28
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Autosof Посмотреть профиль Найти все сообщения от Autosof
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 20

Сообщение от ZoNT Посмотреть сообщение
"can sometimes" значит "иногда можно", а это "иногда" - это не "всегда", а "только там, где это ни на что не повлияет".
Молодец! Всё правильно.

В теории вообще непонятно зачем нужен разделитель ';'. Если, к примеру, оператор полностью синтакисчески закончен и дусмысленных толкований уже быть не может. Что, кстати говоря, хорошо видно на примере кода который я показал.

P.S. Ну, а использовать его или нет в таких случаях - дело вкуса. Только эту особенность языка всё равно нужно учитывать.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требутся создать сайт для художника, в качестве онлайн-портфолио. kir12 Элементы интерфейса 1 14.05.2008 19:42