Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 14.04.2011, 15:05
Профессор
Отправить личное сообщение для розовый слоник Посмотреть профиль Найти все сообщения от розовый слоник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 258

Слайдер - расчет координат прокрутки
Добрый день обитателям
Нужно сделать слайдер для картинок с ползунком. По сути это не сложно, зная когда пользователь нажмет на ползунок, а затем потянет влево или право двигать контент что через left, right это все легко.

Но вот не могли бы вы мне подсказать, как посчитать что если пользователь не двигает ползунок на скажем клацает просто по середине или в конец линии ползунка, то как показать ему то что нужно?

сделать на % ? что типа если нажали на линии ползунка которая 100px в длину. Координаты мыши относительно левого угла этого ползунка 50px это значит что 50% тогда прокрутить контент на 50%, а точнее высчитать столько будет 50% в пикселях и поставить left:-50%;

я правильно думаю? или есть какие то лучше способы реализации?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 14.04.2011, 18:11
Аватар для Magneto
Люмус, Емаксос Developer!
Отправить личное сообщение для Magneto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Magneto
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 677

Статья по теме.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 14.04.2011, 18:33
Профессор
Отправить личное сообщение для розовый слоник Посмотреть профиль Найти все сообщения от розовый слоник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 258

ого) спс работы намного меньше)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать, присутствует ли в окне полоса прокрутки или нет? возжаждавший Элементы интерфейса 6 12.03.2010 23:00