Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Помогите с javascript (https://javascript.ru/forum/misc/1999-pomogite-s-javascript.html)

andruhin 17.10.2008 16:07

Помогите с javascript
 
Помогите пожалуйста кто-нибуть написать следующие скрипты:
1) Загружая страницу, браузер должен выдать вам два сообщения об ошибке.
2) Написать скрипт, который создает ссылку на страницу на вашем сервере. Например, если вы находитесь на www.you.ru, JavaScript создаст ссылку на www.you.ru/index.html.
3) Создайте функцию, которая вызовет два запроса (prompt). Первый попросит пользователя ввести свое имя, второй — отчество. Затем та же функция должна вызвать окно предупреждения (alert) c текстом: Привет, имя отчество, добро пожаловать на адрес страницы, мою замечательную страницу!
4) Написать скрипт, который реализует следующие событие: если щелкнуть по ссылке, должно всплыть окно со словами: «Уже уходите? Сейчас всего только текущее время.»; Время должно определяться через функцию.
5) Напишите скрипт, который откроет новое окно со всеми характеристиками. Пусть оно будет размером 250 на 300 пикселей и с двумя ссылками: одна откроет новую страницу в главном окне; вторая откроет новую страницу в том же окне (страница, которая откроется в том же маленьком окне, должна содержать ссылку, закрывающую окно).
6) Напишите скрипт, который откроет новое окно со всеми характеристиками. Пусть оно будет размером 480 на 640 пикселей и с двумя ссылками: одна откроет новую страницу в главном окне; вторая откроет новую страницу в том же окне.
7) Написать функцию, которая открыла бы окно с зеленым фоном и приветствием: «Привет, имя пользователя, вот твое окно!» Имя пользователя можно узнать с помощью запроса. Также допишите ссылку, которая закроет окно.
8) Создайте функцию, которая вызовет два запроса (prompt). Первый попросит пользователя ввести свое имя, второй — отчество. Затем та же функция должна вызвать окно предупреждения (alert) c текстом: Привет, имя отчество, добро пожаловать на адрес страницы, мою замечательную страницу!
9) Напишите скрипт так, чтобы, открываясь, страница просила пользователя ввести имя. При выборе цвета должно всплывать окно со словами «Эй, (имя)! Вы выбрали (цвет)...» Желаю успеха.
10) Составьте документ HTML с формой aform. В ней должно быть два текстовых поля, одно для геометрической фигуры, другое для цвета, и кнопка. Напишите функцию с переменной, которая содержит слова «Мне нравится ». Когда пользователь нажмет на кнопку, должно всплывать окно со следующей надписью: мне нравится геометрическая фигура такого-то цвета. (по результатам тех данных, которые пользователь вводит в форму), покажите длину (length) «фигуры».
11) Напишите программу JavaScript, в которой пользователь нажимал бы кнопку, а программа предлагала бы ему случайную цифру от 0 до 5 со словами: "Ваша случайная цифра: "х".
12) Напишите программу так, чтобы она спрашивала, какого вы пола. Пусть в зависимости от ответа меняется фоновый цвет страницы. Помните, что в JavaScript различаются строчные и заглавные буквы, так что будьте внимательны в своих условиях.
13) Напишите документ HTML с заголовком «Держите шляпу!». Начните с белого фона. Потом с помощью JavaScript досчитайте до 50000. На этом этапе цвет фона меняется на желтый и появляется текст: «Скоро будет еще один цветной сюрприз...» Снова досчитайте до 50 тысяч, и тогда фон должен опять поменяться.
14) Напишите скрипт, чтобы пользователь получал запрос: «Сколько раз пожелать вам доброго вечера?» Для ответа создайте переменную. Помните команду eval(), которая меняет текст на число? В конце программа должна написать «Добрый» столько раз, сколько ее просили.
__________________________________________________ _______________

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Андрей Параничев 17.10.2008 16:39

А еще что сделать?

Kolyaj 17.10.2008 17:09

100 баксов :)

Dmitry A. Soshnikov 17.10.2008 17:19

1000 евро :D

Gvozd 17.10.2008 17:35

Цитата:

Сообщение от andruhin
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

согласно статистики НБУ, курс "огромного спасиба", по отношению к доллару колеблется от 50$, до 100$, в зависимости от срочности проекта)))
ЗЫ вам в раздел работа.
ЗЫЫ указаная мною сумма абсолютно серьезна. если интересуют мои услуги, то милости прошу

Kolyaj 17.10.2008 17:51

Gvozd, че за демпинг?

andruhin 17.10.2008 17:51

Подскажите хотя бы литературу или толковый ресурс для новичков.

Octane 17.10.2008 17:59

Вы уже находитесь на этом ресурсе :-)

andruhin 17.10.2008 18:02

Так где это все можно найти, а то я не сильно раздупляюсь здесь! Скиньте плиз ссылку!

Gvozd 17.10.2008 18:05

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Gvozd, че за демпинг?

:D извини.
а вообще, я считаю это вполне нормальной ценой, ибо работы там на пару-тройку часов.
Цитата:

Сообщение от andruhin
Подскажите хотя бы литературу или толковый ресурс для новичков.

литература есть на этом сайте, в разделе книги.
толковый ресурс, так вы собственно говоря уже на нем ;)
почитайте раздел статьи. сделайте поиск по форуму, по словам справочник, и другим. все эти темы поднимались уже много раз
ЗЫ опоздал немного)))
Цитата:

Сообщение от andruhin
Так где это все можно найти, а то я не сильно раздупляюсь здесь! Скиньте плиз ссылку!

поищите по сайту. это будет хороший практикум для общей компьютерной грамотности. я себе не представляю программиста, не умеющего пользоватся поиском в сети, и находить нужную информацию


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.