Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 06.09.2011, 23:14
dts dts вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для dts Посмотреть профиль Найти все сообщения от dts
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 17

javascript в качестве background
Возможно ли подобное использовать в качестве фона или только как отдельные элементы для украшения страницы ?

Как правильно записать , если это конечно возможно ?

Прилепил файл , сразу скажу что это лишь пример.

Интересуют варианты записи.

Поиск ничего особенного не выдал , скорее всего я что-то не понял.
Видел несколько вариантов записи в теге канвас.
Вложения:
Тип файла: zip javascript.zip (614 байт, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 06.09.2011, 23:36
Аватар для DreamTheater
Профессор
Отправить личное сообщение для DreamTheater Посмотреть профиль Найти все сообщения от DreamTheater
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 471

Сообщение от dts Посмотреть сообщение
Возможно ли подобное использовать в качестве фона или только как отдельные элементы для украшения страницы ?

Как правильно записать , если это конечно возможно ?

Прилепил файл , сразу скажу что это лишь пример.

Интересуют варианты записи.

Поиск ничего особенного не выдал , скорее всего я что-то не понял.
Видел несколько вариантов записи в теге канвас.
t=new Array();u=new Array();w=new Array();y=new Array();z=["Courier New","Times New Roman", "Arial", "Trebuchet", "Comic Sans MS" ];a=["red","orange","green","blue","violet","black"];m=function(x){return document.getElementById("z"+x).style;};s="";r=function(x){return parseInt(Math.random()*x);};for(i=0;i<50;i++){   s=s+'<div id="z'+i+'" style="position: absolute; left: ' + (t[i]=r(400) )+ 'px; top: ' + (u[i]=r(400) )+ 'px; font-family: ' + z[r(5)] +'; font-size: ' + r(4) + 4 +'px; color: ' + a[r(6)] +';">JavaScript.ru</div>'; w[i]=r(10)-5;y[i]=r(10)-5;};document.body.innerHTML=s;b=function() {for(i=0;i<100;i++) {v=m(i);t[i]+=w[i];  if(  (t[i]>800)||(t[i]<=0)) { w[i]=-w[i]; t[i]+=(w[i]*2); };u[i]+=y[i];  if( (u[i]>600) ||(u[i]<=0)){y[i]=-y[i]; u[i]+=(y[i]*2); };v.top=u[i]+"px";v.left=t[i]+"px"; } } ;setInterval("b()",50);

Это гениально, но я ничего не понял.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 07.09.2011, 01:53
Профессор
Отправить личное сообщение для popov654 Посмотреть профиль Найти все сообщения от popov654
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 217


Я тоже) Но это видимо что-то зашибенное, учитывая рандомные шрифты и размеры и меняющиеся координаты
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Другой взгляд на javascript Дубров Олег Javascript под браузер 24 27.05.2017 09:15
Первый Moscow JavaScript Meetup korenyushkin Общие вопросы Javascript 0 26.07.2011 15:23
Оцените, пожалуйста код вёрстки OlegALL Ваши сайты и скрипты 18 26.07.2011 09:35
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34