Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   javaScript под iOS (https://javascript.ru/forum/misc/21461-javascript-pod-ios.html)

розовый слоник 10.09.2011 01:53

javaScript под iOS
 
на этой недели решил всерьез разобраться с программированием на js под iOS. Хотелось бы по больше узнать о мульти таче, а так же по рисованию пальцем как на canvas так и на svg. В основном на svg, скажем простейшие прямые линии. Хоть и понимаю что svg не особо для этого создан но все же хотелось бы:)

Буду очень признателен за различные статейки:) В замен обещаю выкладывать сюда, то что нашел сам:)

Вот то что я прочел для того что бы сделать изменение графика пальцем. статья мне понравилась и наглядные примеры тоже есть:)

розовый слоник 10.09.2011 02:00

да кстати, для тех кто не видел пост что я спамил в другой теме. вот штука для хрома которая вроде как воспроизводит поведение мобильных устройст от apple, HTC, samsung, nokia. правда насколько я понял если делать события одновременно под мобильные устройства и компьютеры то будет реагировать на события для компа, а не для моб. устройств. Я тестил на iPhone 3g на нем не работало, а этот плагин говорил что все хорошо. На HTC пока небыло времени этого проверить).

Еще из вкусностей есть вот такой фаер баг для мобильных устройств. Его пока проверить не успел но на работе сказали что отличная штука для отладки на телефонах:)

Kolyaj 10.09.2011 10:21

Цитата:

Сообщение от розовый слоник
Буду очень признателен за различные статейки

http://developer.apple.com/


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.