Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Замена слова посредством Java-script (https://javascript.ru/forum/misc/2946-zamena-slova-posredstvom-java-script.html)

Assassin 02.03.2009 20:50

Замена слова посредством Java-script
 
Здравствуйте, ребята. Хотел бы обратиться к вам за помощью. Мне нужен скрипт, код которого нужно вставить в тело страницы, чтобы на этой странице происходила замена слова на другое (прописанные в скрипте). В Java не силён, потому прошу вас помочь. Заранее премного благодарен (:

Kolyaj 02.03.2009 21:39

Цитата:

Сообщение от Assassin
В Java не силён

Да вы и в описании задач не сильны.

Assassin 03.03.2009 10:20

Это объясняется моим незнанием Java-script. Попробую показать на пальцах.
Например у нас есть страница. Много, много букв, и где-то встречается слово 'пельмень'. Затем, в страницу вставляется скрипт. На той же странице, всё так же много, много букв, но вместо 'Пельменя' мы видим 'Укроп'. А замена слова непосредственно осуществляется скриптом, где указано, что на что менять. Вот этот скрипт я и ищу. Вы уж простите за нелепость, объяснил как смог. Кто-нибудь знает как осуществить замысел?

x-yuri 03.03.2009 12:35

может лучше что-то типа orphus ?
иначе объясни зачем менять пельмень на укроп? Какова цель?

Assassin 05.03.2009 09:49

Хм... Нет, мне не орфографию менять надо. Приведу ещё одну аналогию. На сайте замечана пассивная xss, хочу на страничке изменить слово. В моём распоряжении всего одна форма, куда можно подгрузить свой скрипт. Вот и ищу простенький скрипт замены слова.

AzriMan 05.03.2009 11:33

а вы думаете скрипт будет автоматически выполняться? я что-то всё равно не пойму какая конечная цель :)

Assassin 05.03.2009 13:52

Я надеюсь (:
Представим на секунду, что в поле отправки сообщения на данном форуме не фильтруется ничего. Я вставляю сюда скрипт, и после отправки, на странице вместо ника AzriMan будет, например, AndryMan.

Kolyaj 05.03.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от Assassin
Я вставляю сюда скрипт, и после отправки, на странице вместо ника AzriMan будет, например, AndryMan.

document.body.innerHTML = document.body.innerHTML.replace('AzriMan', 'AndryMan');
Грубо конечно :)

x-yuri 05.03.2009 19:26

Assassin, т.е. цель - защита от XSS атак?

Gvozd 05.03.2009 19:47

x-yuri,
полагаю, что наоборот))))


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.