Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 26.12.2012, 16:08
Аспирант
Отправить личное сообщение для Владимир Седов Посмотреть профиль Найти все сообщения от Владимир Седов
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 41

Переключение страниц во фрейме или в слое кнопкой вперед - назад
Хочу сделать читалку для текстовых и HTML страниц.
Из всей навигации должны быть 2 кнопки "Вперед" и "Назад".
Можно было бы сделать на каждой страничке ссылки на следующую и я бы тогда не загонялся. Я хочу помещать во фейм любой HTML файл текстом и может с 2-3 картинками. Фрейм меня не устраивает наличием полос прокрутки. Тоже мне самое не интересно и по краям браузера.
Готовая страничка должна быть без шапки и полос прокруткок. Опен - виндов - не есть хорошо.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 26.12.2012, 16:26
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Владимир Седов,
Сообщение от Владимир Седов
Хочу сделать читалку для текстовых и HTML страниц.
Юзайте аякс подгрузку контента
Приведите мини-пример HTML кода подгрузки
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.12.2012, 13:39
Аспирант
Отправить личное сообщение для Владимир Седов Посмотреть профиль Найти все сообщения от Владимир Седов
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 41

Я последую Вашему совету, но не сразу, а как приду домой!
По теме: Речь идет о обычном тексте сохраненным в HTML ( хотя бы "Анна Каренина").
Для упрощения задачи, можно определить количество строк и знаков в строке, отображающихся в любой из загрузок. Я хотел попробовать скрипт, который позволяет одним из линков вызывать по очереди разные страницы в области фрейма, дык он у меня потерялся в недрах железа, на память все не упомнишь. После 45 все нужно распечатывать и в скоросшиватель!
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 28.12.2012, 23:33
Аспирант
Отправить личное сообщение для Владимир Седов Посмотреть профиль Найти все сообщения от Владимир Седов
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 41

Можно попробовать с якорями в тексте "#1"
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск