Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.10.2014, 10:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для paulsk Посмотреть профиль Найти все сообщения от paulsk
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 6

Чтение данных из Excel при загрузке страницы
Добрый день, форумчане. В сети куча примеров получения данных из excel посредством drag-and-drop или загрузкой файла через форму, т. е. когда пользователь физически указывает файл. В моем случаи нужно брать данные при каждой загрузке страницы в браузер, при этом сам файл хранится на сервере. Проще говоря, отображать обновленные цены на товар из excel. Если кто нибудь делал или встречал, что-нибудь подобное дайте ссылку или пример кода. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 29.10.2014, 15:06
Профессор
Отправить личное сообщение для demoniqus Посмотреть профиль Найти все сообщения от demoniqus
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 182

Насколько я в общих чертах знаю, перетаскивание файлов поддерживает HTML5. Насколько реально разобрать Excel прямо на стороне клиента, не могу сказать, все-таки там не просто текст хранится, а вряд ли кто-то позволит из браузера управлять приложениями на стороне клиента. Если же через сервер, то для PHP есть соответствующие библиотеки, кажись PEAR или как-то так называются. Ну а, считав данные на сервере, можно вернуть их через AJAX и впендюрить в нужное место страницы
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 29.10.2014, 15:18
Аспирант
Отправить личное сообщение для voral Посмотреть профиль Найти все сообщения от voral
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 67

Есть несколько PHP либ умеющих работать с Excelными файлами. Я пользовался PHPExcel
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 09.01.2015, 13:46
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Pavel12345 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Pavel12345
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 1

Вы уверены, что хорошо знаете эксель? Пройдите курс MS Excel Профессионал от специалистов ведущей международной консалтинговой компании. Вы научитесь работать в экселе в 2 раза быстрее и будете уверены, что решаете каждую задачу наиболее эффективным способом. Внимание! Осталось 3 места, до пятницы скидка 20%. Оставьте заявку по ссылке: http://msexcel.pro?ch=frm
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отправка формы при загрузке страницы Shimmy AJAX и COMET 7 26.11.2013 14:51
Автозапуск скрипта при загрузке страницы HepoH Javascript под браузер 3 31.03.2012 22:27
Открытие диалога AjaxUpload при загрузке страницы lukingnu AJAX и COMET 0 06.03.2012 21:51
Как открыть модальное окно сразу при загрузке страницы dgabets jQuery 3 13.02.2012 21:03
Срабатывание скрипта при загрузке страницы bormax Общие вопросы Javascript 3 03.04.2008 09:57