Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Объясните, пожалуйста, как это работает <a href="/otpravka-zayavki?zz='+as+ (https://javascript.ru/forum/misc/53897-obyasnite-pozhalujjsta-kak-ehto-rabotaet-href%3D-otpravka-zayavki-zz%3D%27.html)

Roxana 23.02.2015 02:15

Объясните, пожалуйста, как это работает <a href="/otpravka-zayavki?zz='+as+
 
Вот смотрю у конкурентов отправка заявки:
pgn2.innerHTML = '<a href="/otpravka-zayavki?zz='+as+'"><b>Отправить заявку</b></a> нажимаешь переходишь на страницу отправки и у тебя сразу заполнено поле "дополнительно" : as='Калькулятор: Перила с ригелем; Кол-во Ригелей:'+nrig.options[nrig.selectedIndex].innerHTML+'; Тип Кронштейна:'+type_kr.options[type_kr.selectedIndex].innerHTML+'; Тип Ригеледержателя:'+type_rd.options[type_rd.selectedIndex].innerHTML+'; Поручень замкнуть:'+pzame+'; Ригель замкнуть: '+rzame+'; Улица: '+strtre+'; Кол-во метров:'+parseInt(count.value)+'; Ориентировочная стоимость:'+price+'; ('+pogon+'./п.м.)';
Кароче, все, что ты вводил - все передается в сообщении. Не могу понять, как они это выводят туда... Я уже и пробовала после знака вопроса в адресе написать название поля куда хочу вывести, вместо двух з - ничего не дает.

laimas 23.02.2015 06:57

Если не запомнить на клиенте или не отправить на сервер, то и у них ничего не будет. То есть "as" это либо ссылка на сохраненное клиентом, либо набор введенных параметров передаваемых серверу, которые можно передать и в виде строки. В общем чудеса только в сказках. )

Roxana 23.02.2015 16:03

as - да - набор введенных параметров, а вот что такое zz - ну никак не могу понять. Где и мне взять такой параметр, чтобы поле заполнялось на моей форме отправки.

laimas 24.02.2015 09:04

zz=ss на сервере будет принято в суперглобальный массив $_GET как zz - ключ, ss - значение - $_GET['zz'] = ss. То есть с таким же успехом вмето zz можно было указать и zzz.
Вы что впервые видите ссылку и не знаете механизма передачи параметров по GET запросу?

Roxana 24.02.2015 15:55

Цитата:

Сообщение от laimas (Сообщение 358027)
zz=ss на сервере будет принято в суперглобальный массив $_GET как zz - ключ, ss - значение - $_GET['zz'] = ss. То есть с таким же успехом вмето zz можно было указать и zzz.
Вы что впервые видите ссылку и не знаете механизма передачи параметров по GET запросу?

Спасибо! Я уже наконец-то поняла, как пользоваться методом GET, прописала в коде поля $_GET['zz'] - получила то что хотела. Спасибо, действительно поняла, что глупый вопрос был - просто раньше не связывалась с передачей данных через адресную строку, во теперь знаю как. Теперь только проблема, что сайт на юкозе и не прописывается там где надо php. Юкоз php код внутри шаблонов не воспринимает, но то уже новая история, буду узнавать как.

laimas 24.02.2015 16:52

Понятно, то есть статические html и все. Но то, что в html не выполняется код не обязательно виновен хост, по умолчанию он может не выполняется в этих файлах и на других хостах. А заставить его выполнять можно черех файл .htaccess.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.