Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.10.2009, 11:13
Аватар для Blondecoder
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Blondecoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от Blondecoder
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 2

Чем закрыть флешку после проигрывания
Милые программисты! Я флешер, у меня флешка с прозрачным фоном. При загрузке страниц она проигрывается, а потом становится не нужна. Я знаю как вставить этот скрипт в флешку (я флешер), а вот как он должен выглядеть - нет. И есть ещё одна флешка похожая. Но она должна не удаляться а просто html под ней должен быть кликабельный в её прозрачных местах. Буду очень благодарна, если подкинете ссылку или поделитесь кодом. Плиииз))
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.10.2009, 11:56
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

Итак:
1) в ФФ, Сафари, Хроме под прозрачными участками флешки ничего кликаться не будет и ничего с этим не поделаешь (в ИЕ будет кликаться - такова особенность).
2) как убить флешку после проигрывания? Могу предложить такой вариант:
- при вставке флешки на страницу в теге <object> задаёшь id, например <object id="flash_111" ...
- через flashvars передаёшь эту айдишку во флешку:
<param name="flashvars" value="fl_id=flash_111">
- во флешке в последнем кадре прописываешь скрипт:
getURL('javascript:document.getElementById("' + _root.fl_id + '").parentNode.removeChild(document.getElementById("' + _root.fl_id + '"));', '_self');


Ну или можно функцию удаления элемента со страницы прописать на самой странице, а из флешки просто вызывать данную функцию.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 21.10.2009, 17:16
Аватар для Blondecoder
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Blondecoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от Blondecoder
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 2

спасибо!
Закрыть получилось!
А вот если к примеру я хочу чтобы сначала показывалась одна маленькая флешка, а при наведении увеличивается и меняется содержимое (и это уже на самом деле другая флешка). Ну чтобы все таки пространство оставалось кликабельным. Ну ведь должно же быть какое-то решение?

Последний раз редактировалось Blondecoder, 27.10.2009 в 12:49.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск