Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.10.2015, 22:36
Аватар для spo
spo spo вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для spo Посмотреть профиль Найти все сообщения от spo
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 213

Слайдер на всю ширину, центрирование текущего слайда, кастомный пейджинг
Не так давно я интересовался о возможностях bxSlider для решения моей задачи.
Опробовав разные варианты я пришел к выводу что без хороших знаний js данный слайдер не удастся приспособить для ее решения.
По этому постараюсь максимально подробно и понятно описать то что требуется и прошу подсказать альтернативы в которых данный функционал будет заложен изначально.
  • Синий - ширина основного содержимого страницы
  • Желтый - текущий слайд
  • Зеленый - остальные слайды

Условия задачи:
  1. Текущий слайд всегда расположен по центру и имеет уникальный класс
  2. По бокам видны другие слайды, скрывающиеся за границами окна браузера (Изображения a-1, a-2, b-1, b-2).
  3. При увеличении ширины экрана слайды по бокам заполняют всю область до границ (Изображения a-1, a-2, b-1, b-2).
  4. В качестве компромисса слайды не заполняют всю область по ширине, а располагаются по обе стороны слева и справа равным количеством (Изображения a-3, b-3).
Так же необходима возможность использования кастомного пэйджинга.

В качестве визуального примера прилагаются изображения с одним слайдом (прокрутка по одному слайду) и с несколькими слайдами (прокрутка по одному слайду, по несколько слайдов)

a-1

a-2

a-3

b-1

b-2

b-3

Последний раз редактировалось spo, 01.10.2015 в 22:39.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bxSlider: карусель на всю ширину с центрированием текущего слайдера spo Общие вопросы Javascript 2 28.09.2015 18:46