Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Как работает валидация на JavaScript? (https://javascript.ru/forum/misc/69282-kak-rabotaet-validaciya-na-javascript.html)

Griin 11.06.2017 15:53

Как работает валидация на JavaScript?
 
Добрый день.
Немного не понимаю как работают проверки на клиенте и сервере. Объясните, пожалуйста, на примере регистрации пользователей: Например, я написал форму регистрации на php, теперь хочу чтобы у меня были проверки на стороне клиента (по заданным правила ввода) и на стороне сервера (если клиент зареган с таким ником или email), и еще, чтобы это все без обновления страницы было. Как это все нужно оформлять и как это работает? Как я понял, проверка на стороне клиента сначала производится javascript-ом, затем ajax-ом на стороне сервера, и после проверки уже, к примеру, становится активна кнопка "готово" для отправки на сервер в БД с помощью PHP. Так? Или я неправильно понял все?

Griin 11.06.2017 15:54

Подчеркну, что не в коде вопрос, а в общем понимании, т.е. теории

laimas 11.06.2017 16:07

Цитата:

Сообщение от Griin
Например, я написал форму регистрации на php, теперь хочу чтобы у меня были проверки на стороне клиента

Регистрация, это проверка данных, например, если вы запрещаете в никаких символ !, значит не пропускать. Проверка адреса почты, ну и т.п. Но сервер в любом случае должен проверять у себя данные, не зависимо от того проверялись ли они на клиенте. И что на сервере, что на клиенте, принципиальных отличий в проверке нет, функции только у языков разные, и получение данных различно.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.