Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 11.06.2017, 15:53
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Griin Посмотреть профиль Найти все сообщения от Griin
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 2

Как работает валидация на JavaScript?
Добрый день.
Немного не понимаю как работают проверки на клиенте и сервере. Объясните, пожалуйста, на примере регистрации пользователей: Например, я написал форму регистрации на php, теперь хочу чтобы у меня были проверки на стороне клиента (по заданным правила ввода) и на стороне сервера (если клиент зареган с таким ником или email), и еще, чтобы это все без обновления страницы было. Как это все нужно оформлять и как это работает? Как я понял, проверка на стороне клиента сначала производится javascript-ом, затем ajax-ом на стороне сервера, и после проверки уже, к примеру, становится активна кнопка "готово" для отправки на сервер в БД с помощью PHP. Так? Или я неправильно понял все?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 11.06.2017, 15:54
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Griin Посмотреть профиль Найти все сообщения от Griin
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 2

Подчеркну, что не в коде вопрос, а в общем понимании, т.е. теории
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 11.06.2017, 16:07
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Griin
Например, я написал форму регистрации на php, теперь хочу чтобы у меня были проверки на стороне клиента
Регистрация, это проверка данных, например, если вы запрещаете в никаких символ !, значит не пропускать. Проверка адреса почты, ну и т.п. Но сервер в любом случае должен проверять у себя данные, не зависимо от того проверялись ли они на клиенте. И что на сервере, что на клиенте, принципиальных отличий в проверке нет, функции только у языков разные, и получение данных различно.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы относитесь к наркоманам? Maxmaxmaximus7 Оффтопик 7 05.02.2014 13:29
Как работает подсветка синтаксиса? Hapson Events/DOM/Window 13 08.01.2014 20:07
Как работает Google Analytics: смотрю в "Инструментах разработчика" Chrome hrundel Общие вопросы Javascript 0 10.10.2013 19:31
Как узнать подключен ли JavaScript у пользователя? frost18 Элементы интерфейса 1 26.10.2011 17:16
Как на JavaScript подгрузить JavaScript? Pug-dog&Elephant Opera, Safari и др. 2 18.09.2011 15:43