Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 11.03.2018, 09:54
Аватар для geka96
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для geka96 Посмотреть профиль Найти все сообщения от geka96
 
Регистрация: 26.11.2017
Сообщений: 3

Совместить движок Phaser и Pixi.js
Добрый день!

Я в JS недавно, до этого на AS3 кодил...знаю, что движок Phaser - это улучшенный Pixi.js...но всё же такой вопрос.

Делаю игру и у меня получилось так, что сейчас она разбита на 2 части. Первая написана с использование Phaser, а вторая Pixi.js

Как грамотно сделать переход из канваса Phaser в канвас Pixi.js и обратно? То есть у меня игра в целом разбита на две части, которые никак с собой не контактируют особо, кроме записей на сервер...и нужно как-то сначала включать одну (написаную с Phaser), а потом из неё переходить на вторую (написаную с Pixi.js) и обратно.

Понимаю полная каша получается, лучше первую часть на Pixi переписать...но всё же, кто сталкивался с таким? Что-то мне подсказывает что легко можно это реализовать. Натолкните только на мысль, пожалуйста)))

P.S. например у меня первая идея которая пришла в голову, это просто подгружать вторую часть поверх первой в отдельном iFrame...но не уверен как будет работоспособность

Или всё-таки лучший способ уйти от Phaser в сторону Pixi.js полностью пока кода не так много?)))

Последний раз редактировалось geka96, 11.03.2018 в 10:10.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 11.03.2018, 15:13
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,664

Phaser - это игровой движок, Pixi - рендерный движок. Phaser 2 (CE) использует часть Pixi как рендер, Phaser 3 уже не использует, имеет свой рендер. Какой API больше нравится, тем и пользуйтесь - Pixi examples, Phaser 2 examples, Phaser 3 examples, в каждом можно что-то исключить, собрать обрезанную версию, но смысла нет их смешивать. Для любителей AS3 есть CreateJS.

Последний раз редактировалось Rise, 11.03.2018 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 11.03.2018, 20:04
Аватар для geka96
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для geka96 Посмотреть профиль Найти все сообщения от geka96
 
Регистрация: 26.11.2017
Сообщений: 3

Спасибо) Принял решение все на Pixi делать. Не буду мешать вместе)))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физический движок. ZackMercury Общие вопросы Javascript 4 02.12.2016 22:27
Как можно совместить 2 "одинаковые javascript но разные внутри" в одну страницу?..ато rashid86 Элементы интерфейса 2 25.04.2011 22:49
Простой графический движок: SVG vs Canvas stryaponoff Общие вопросы Javascript 5 29.06.2010 16:59