Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 04.06.2018, 19:37
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Alexandroppolus, в этом году не смотрел, но в прошлом году вот replace child имел своеобразные глюки в сафари. А про range не знал. Возможно полезно, но я даже не смотря на казалось бы более правильный подход пользоваться этим не буду никогда. Какая-то лишняя ненужна абстракция. От того еще один querySelector появится никто не умрет.

Я щас проще к Safari загляну и предложу исправить данный недочет с обновлением узлов в closest. После этого все автоматически справится в Chrome, Yandex браузере, куче поделок из хромиума и возможно даже повлияет на FF потому что Safari разработчики первоисходных стандартов. Они это быстрее решают. Я год ждал ответа от MS по поводу бага в Edge. Они только недавно отписались и приняли статус issue.

Это конечно хорошо, но не правильно(если есть недоработки их не надо игнорировать путем выворачивания вселенной на изнанку). Наелись с IE - хватит. Щас еще андроида придется за это же убивать, но это уже другая история.

Даже если рассматривать Ваш пример, то тут очень много противоречий.

1. id уникален, он должен быть только один на странице. Следовательно, запись document.querySelectorAll('#shell') не имеет смысла, так как мы хотим получить один единственный элемент, а не коллекцию. Получается, что лучше тогда использовать document.querySelector (без "All"), но опять же, куда быстрее и правильней будет заюзать document.getElementById.

2. Нет смысла в два шага искать элементы с определённым классом внутри элемента с определённым id. Можно сразу:
document.querySelectorAll('#shell .somethin-in-shell')

Но это если конечно Вам не нужны оба элемента.


ruslan_mart, All у меня везде используется потому что я себе библиотеку написал которая сразу коллекциями работает, а не по одному элементу. Мне на эти копейки пофиг экномии.

By id. by class, tag name - это устаревшее барахло по моему. Опять же экономить на спичках, когда можно прикуривать шикарной Zippo.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступ к элементам после подгрузки через ajax spo jQuery 3 07.03.2013 15:40
как получить доступ к динамически созданным html элементам? korney Элементы интерфейса 8 21.01.2012 22:12
Как обратиться к элементу, который был добавлен после полной загрузки DOM? LysoSutriN jQuery 5 02.01.2012 16:59
Как имитировать клик по элементу созданого после загрузки страницы? anoth3r jQuery 3 29.09.2011 12:22
Получить доступ к "почти соседнему" элементу через target revvo Общие вопросы Javascript 10 18.01.2011 18:50