Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   сборка массива цветов и их оттенков!!! (https://javascript.ru/forum/misc/76437-sborka-massiva-cvetov-i-ikh-ottenkov.html)

laimas 17.03.2019 15:54

Финал

Как развитие общества, проникновение культур влияло на изобразительное искусство, так и технический прогресс влияет на стили, в которых созданы полотна Интернет галереи. И, наверное, самое больше влияние из оказанных, когда либо, на Интернет оказало развитие мобильных устройств, возросшая мобильность самого общества. Сложился определенный стиль, приемы взаимодействий, которые прослеживаются на сайтах, хотя их композиционные решения, колориты могут отличаться. Сейчас можно создать сайт, используя готовые наработки, как из кубиков конструктора Лего. То есть, многие предлагаемые модули могут решать задачи в составе других моделей, но и самостоятельно выглядят цельными. А это означает, что они разрабатывались как составная часть некой идеи, тенденции, которая сейчас прослеживается в Веб.

А вот в вашей попытке решения задачи этого как раз и не наблюдается. Сразу видно, что отсутствует идея, не определено общее и главное в нем. А без видения целого муки над частностью не приведут к успеху. Вы можете возразить, говоря о том, что это просто попытка найти цветовое решение. Но как такое возможно? Как можно подобрать гармоничный цвет форме, которая не определена, то есть ее размеры, ее положение в пространстве, не определено ее содержание, стили самой формы и стили содержания? И при этом, форма должна быть гармоничной частью общего, и к тому же быть элементом управления. Это как утверждать, что вы отдельно рисуете блик света потому, что хотите найти насколько он должен быть белым по отношению к чему-то, чего не видно. А затем вы поместите это блик на круг и гарантированно получите изображение объемного шара. Как такое может быть?

Объем лепят свет и тени, и лепнина начинается от общих пятен определяющих основные тональности. Затем постепенно вырисовывается объем, до состояния, когда на темной стороне будет видно и отражение от предмета, на котором шар лежит. А сила этого отражения будет зависеть от материала, из которого создан шар, и материала на котором он лежит. И блик вырисуется постепенно в том, месте, на которое максимально действует направленный на шар свет, и какой он будет, зависит от источника света. Только так можно создать объем, если только вы не уникум и можете держать в уме не только общую картину, но и карту расположения каждой точки ее, с ее значением плотности. Тогда можно начитать и от самого яркого, закончив самым темным. Но вы, увы, явно к таким не относитесь.

Ну и конечно, вторая ваша беда, это цвет. Здесь и неудачный он, и действуете вы вопреки всем законам.

Вы каждый день видите гармонию, может, просто, не заостряете на этом свое внимание. Но она вас окружает – это природа, она есть и в архитектуре, в живописных полотнах, удачной плакатной продукции. Это виденное есть и в памяти вашей. Конечно же, вы видели и гармоничные решения сайтов. Это не означает, что вы должны копировать это, чтобы получить гармоничное и удобное для своего сайта, лишившись при этом индивидуальности. Это означает, что нужно учиться у природы, художников, архитекторов, дизайнеров, чтобы направить свой вкус и видение в правильном направлении для достижения требуемого результата.

рони 17.03.2019 16:49

laimas,
гармония мира не знает границ ...
:thanks:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.