Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.02.2011, 02:02
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Задача редиректа с основного сайта на мобильный
Итак алгоритм, который требуется реализовать:
1. Пользователь, который зашел на основной сайт (example.com) редиректится на мобильный сайт
2. Если пользователь на мобильном сайте (m.example.com) кликнет кнопку (или ссылку) "перейти на example.com", то при переходе его не редиректить обратно.

Загвоздка в том, что в айфоне (заказчик тестирует на нем) по умолчанию отключены куки. Сессия так же требует наличие включенных кук. Вопрос нужно решить с помощью php и javascript (бд уж слишком топорный вариант).

Заранее исключаю неверные ответы:
1. Верный реферер сработает только на одной странице example.com, при переходе на другую страницу внутри этого сайта реферер будет другим.
2. Хранение переменной, сообщающей о том, что пользователя редиректить не нужно, в обьекте window - не вариант, так как при закрытии окна, переменная будет недоступна и при новом попадании на example.com, пользователь снова попадет на m.example.com.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 28.02.2011, 10:10
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

вы прикалываетесь?
user_agent на что придумали?
а ссылку можно сделать не простую, а с параметрами (допустим example.com/?r=false), при которых редирект не производится.
__________________
.

Последний раз редактировалось Skipp, 28.02.2011 в 10:14.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.02.2011, 10:39
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от Skipp
вы прикалываетесь?
Думай прежде чем писать.
Сообщение от Skipp
user_agent на что придумали
И? Понятное дело, я именно его использую для проверки браузера.
Сообщение от Skipp
а ссылку можно сделать не простую, а с параметрами (допустим example.com/?r=false), при которых редирект не производится.
И пихать этот геморрой в каждую внутреннюю ссылку на сайте? Бред.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 28.02.2011, 11:02
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

ну если бред, тогда сами решайте свою проблему, я как вижу вы умнее. Так чего же вы создали этот пост.
__________________
.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 28.02.2011, 11:11
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Бред не потому что я такой умный, а бред потому что твое решение вкорне является неверным. Объясняю почему: допустим даже при каждом переходе по внутренним ссылкам будет проверяться некий параметр в location (гет параметр r, например). При наличии этого параметра мы можем неким говнокодом приписывать ко всем ссылкам на странице этот гет параметр (или хеш, не суть). После закрытия окна браузера и новом переходе на example.com пользователь попадает на всё тот же m.example.com, так что использование глобальной переменной в рамках окна будет напорядок более приемлемым решением, но так же неверным.

Оффтоп: обижаться тут не нужно, я же не обиделся, хотя ты мне без оснований намекнул что я идиот своим "прикалываетесь".
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 28.02.2011, 11:28
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

И почему же моё решение является не верным, в корне? Мне вот интересно как ты это определил, если ты сам не видишь и не знаешь решения, как ты можешь и вообще так критично говорить о моём решении, не спорю оно не идеально, но я ответил на те вопросы которые ты задал! Конечно у каждого своё мнение, предложи своё, мне интересно.

оффтоп: прости, ты и в правду идиот, чисто потому, что даже не можешь правильно осознать, то что спрашиваешь. И не забывай что тебе тут помогают чисто по доброте душевной, а честно по первому посту могу сразу сказать, что большинство тебя бы просто послало бы, за ту манеру изложения проблемы. Тут обязанных нет.
__________________
.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 28.02.2011, 11:37
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

А если ты из тех кто думает что не стандартные задачи решаются стандартными методами, то удачи. "В браузере и вправду есть вторые куки, которые не запретишь, или в нём живёт добрая фея которая поможет глупому пользователю попасть туда куда ему надо."
Говнокод - это код который содержит в себе мусор, а так же устаревшие решения.
__________________
.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 28.02.2011, 14:36
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Не хочу опускаться до уровня оскорблений, скажу просто: ты не прав. Если ты не понимаешь задачи и выдаешь собственные ответы, как великую услугу, которую ты мне оказываешь, причем после моих вполне адекватных аргументов в пользу того, что твоё решение неверно, просто не пиши сюда. Я задал вопрос и хочу получить ответ. Если решения нет, то нет, гадить тут лишнее.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 28.02.2011, 15:13
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

Цитата:
Итак алгоритм, который требуется реализовать:
слушай после такой фразы не каждый тебе вообще ответит.
Заметь никого в теме больше нету, никто не отвечает тебе, хотя остальные темы набирают посты.
А решение я тебе дал по моему самое оптимальное, его просто надо немного додумать и конечно доработать, вообще, как ты спросил так я тебе и ответил и не надо из себя раздувать умного и надменного пузыря.
Нет, если ты конечно видишь альтернативы, поделись, мне интересно или ты думаешь, что при таком раскладе есть более элегантные решения!!!!
__________________
.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 28.02.2011, 15:56
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от Skipp
А решение я тебе дал по моему самое оптимальное
Не будь голословен, обоснуй.
Сообщение от Skipp
или ты думаешь, что при таком раскладе есть более элегантные решения
Не поленюсь повторить: твоё решение требует: дописывать при каждом переходе по внутренним ссылкам в каждый href каждой ссылки некоторый параметр. Намного более оптимальным решением является хранение глобальной переменной в рамках объекта window. Что непонятного?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая система управления сайтом Scripto CMS deepslam Ваши сайты и скрипты 38 31.01.2011 14:55