Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 02.02.2023, 03:29
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Как принято делать веб-интерфейс (особенно SSL) носимого аппарата?
Доброе утро,

имею небольшой аппарат для строителей для сканирования 3Д комнаты. Аппарат чуть больше мобильника с батарейкой и единственной кнопкой включения.

Весь интерфейс у него - стартовать сканирование/остановить сканирование/отрисовать результаты в WebGL и это я уже сделал.

У аппарата есть Access Point и он одновременно может залезать в чужую сетку, если ему сказать имя и пароль, но мощность процессора на борту очень слабая, и не хотелось бы его сильно нагружать.

Я планировал в режиме access point дать возможность юзеру через простую форму вписать логин-пароль его сетки, и потом дать юзеру линк в его локальной подсетке, где будет жить его основной интерфейс.

Скажите, пожалуйста, так будет разумно?

И теперь, основной вопрос - как поступать с SSL?

На своем хосте я конечно могу SSL поднять и из какого-нибудь Let's Encripta засертифицироваться, но тут-то все будет в локальной подсетке пользователя, и даже если я сам выпишу сертификат, то стандартный браузер все равно пишет "уходим отсюда".

Скажите, пожалуйста, как с этим бороться?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 03.02.2023, 06:56
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,127

Принято делать отдельные приложения для андроида IOS и компьютера.

Судя по описанию это esp32 + копеечный лидар c алиэкспреса.
Для esp32 вроде была mongoose OS с сертификатами и возможностью писать отдельные приложениями на JS работающие через свой сервер в интернете.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 04.02.2023, 02:03
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Спасибо большое, MallSerg, за ответ!

Сообщение от MallSerg Посмотреть сообщение
Принято делать отдельные приложения для андроида IOS и компьютера.
видел, что многие именно так и делают, но, считаю такое решение очень не разумным.


Сообщение от MallSerg Посмотреть сообщение
Для esp32 вроде была mongoose OS с сертификатами и возможностью писать отдельные приложениями на JS работающие через свой сервер в интернете.
Возможно я что-то не понимаю, но, я такое решение не смог пройти.

Проблемы:

1. у пользователя может не быть интернета, или он то есть, то нет, или у него меняется АйПишник постоянно, а моему аппарату он не может дать статический АйПи.

2. Апппарат может пролежать долго на полке, и сертификат уже заэкспарился.

То есть то, что я ставил именно в этом mongoose и его аналогах - всяко было каким-то кривым решением.


Сообщение от MallSerg Посмотреть сообщение
Судя по описанию это esp32 + копеечный лидар c алиэкспреса.
esp32 - да, верно, а если вы знаете как и сможете хотя бы примерно рассказать как на копеечном лидаре получить пространственную точность около мм в обычной комнате при оцифровке без всяких штативов и дополнительных дальномеров - буду очень премного благодарен. У меня там 30+ источников различных волн, 8 камер и еще куча всяких приемников, хоть и не габаритное, но совсем не простое и не дешевое.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы относитесь к наркоманам? Maxmaxmaximus7 Оффтопик 7 05.02.2014 13:29