Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.09.2010, 11:21
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Эксперимент: отладка ваших сайтов.
Придумал услугу, охота протестировать.

Ситуация 1: у вас есть сайт, на котором в каких-то ситуациях в каких-то браузерах вылезает странная ошибка. Отловить ошибку не получается. Отдать все исходники сайта кому-либо для дебага нет никакой возможности (или желания). Что делать не ясно.

Ситуация 2: вы не разработчик. Вам сделали сайт, но внезапно обнаружилась ошибка в js-коде, а исполнителя уж след простыл. Сайт существует только в интернете, давать доступ к хостингу всяким странным людям неохода. Что делать не ясно.

Ситуация N: вобщем все случаи, когда надо отдебажить клиентские скрипты сайта, не имея доступа к этому самому сайту.

Что предлагается: вы говорите адрес сайта, говорите условия воспроизведения ошибки. Я выясняю, почему возникает ошибка, и объясняю, как её исправить.

Т.к. услуга тестируется, то всё бесплатно.
Т.к. услуга тестируется и всё бесплатно, то никаких сроков и обещаний.
Чтобы всем было интересно, всё в паблике.

Отдельно хочется отметить, что случаи, когда скрипты надо тупо выкинуть и переписать не рассматриваются (например, вы напихали тучу всяких плагинов для jQuery, а они не совместимы).
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.09.2010, 12:17
Новичок
Отправить личное сообщение для inGray Посмотреть профиль Найти все сообщения от inGray
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 230

Интересная затея ) А расскажите подробнее, как планируется все это реализовать?
__________________
Не хочешь, чтобы тебя послали? Не спрашивай куда идти.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 01.09.2010, 12:19
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Это уже реализовано, более того, не раз делалось по долгу службы, но в таком формате ни разу. Как всё это происходит, описывать пока неохота.

Можно, кстати, и чужие сайты подсовывать, доступ-то не нужен, и бесплатно.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 01.09.2010, 12:27
Новичок
Отправить личное сообщение для inGray Посмотреть профиль Найти все сообщения от inGray
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 230

Натыкался в нете на "Browser sandbox", где предлагалось эмулировать работу практически всех версий браузеров. Здесь что-то в этом же духе?
__________________
Не хочешь, чтобы тебя послали? Не спрашивай куда идти.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 01.09.2010, 12:41
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Зачем браузер эмулировать? Браузеры все есть. Нужно сайт эмулировать.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 02.09.2010, 04:00
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Kolyaj,
мне кажется идея хорошая. Я бы пользовался бы данным сервисом. Бывают такие ситуации что нет времени разбираться с ошибками и т.п. И в таких ситуациях приходится прибегать к фрилансерам, но для этого опять нужно затратить время чтобы его найти. Ваш вариант, пусть даже за некую плату, допустим 1000 руб за дебаг, мне кажется был бы предпочтительным.
Рекомендую сделать для этого отдельный сайт, а-ля debug.ru. А через этот форум думаю у вас не составит труда пропиарить сайт, тем более, насколько я знаю, у вас есть знание SEO. Да и решив сотню проблем и выложив на сайте, думаю будет не слабый приток трафика по НЧ запросам.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 02.09.2010, 11:50
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от greatilya
Рекомендую сделать для этого отдельный сайт, а-ля debug.ru.
За бесплатно-то никто вон не хочет
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 02.09.2010, 12:24
Новичок
Отправить личное сообщение для inGray Посмотреть профиль Найти все сообщения от inGray
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 230

Kolyaj,
Все постепенно должно быть. Никто пока не знает. Мож тему на форуме прилепить? Чтоб не съезжала? С Ильей списаться.. ссылочку отдельно где-нить бросить?
__________________
Не хочешь, чтобы тебя послали? Не спрашивай куда идти.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 02.09.2010, 12:33
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

inGray,
зачем это всё? Я пока даже не собираюсь этим за деньги заниматься, просто интересно попробовать.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 02.09.2010, 12:35
Новичок
Отправить личное сообщение для inGray Посмотреть профиль Найти все сообщения от inGray
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 230

Я про деньги и не говорил))) Это все только для того, чтобы люди узнали о такой возможности и когда появится необходимость мог воспользоваться.
__________________
Не хочешь, чтобы тебя послали? Не спрашивай куда идти.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск