Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 14.09.2010, 23:01
Интересующийся
Отправить личное сообщение для KBEPT Посмотреть профиль Найти все сообщения от KBEPT
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 23

Надежный регистратор доменов
Всем доброго времени суток.

У меня к знающим и вообще к каждому кто сталкивался вопрос из области: "не в тему, но по поводу".

Вопрос
Какой регистратор доменов по Вашему мнению является олицетворением надежности и качества предоставляемых услуг ?

Естественно речь пойдет только об аккредитованных регистраторах доменов.
Интересны мнения как о российских регистраторах, так и о зарубежных.
Желателен личный опыт "общения" с указанным Вами регистратором доменов,
потому что рейтинги и статистические данные это конечно хорошо, но личный опыт куда правильнее

Факты
Российские регистраторы доменов
По многочисленным рейтингам и мнениям в сети Интернет,
самыми надежными, популярными и качественными регистраторами доменов являются:
1. reg.ru
2. nic.ru
3. r01.ru
3. mastername.ru
Сам являюсь клиентом и обслуживаюсь регистратором доменов под номером четыре из вышеуказанного списка.
Меня в данный момент устраивает все в этом регистраторе доменов, так как зарегистрированы там мои "доменные пешки".
Удобная и приятная панелька управления своими аккаунтами. Хорошее описание всех моментов.
Все чаще слышу от товарищей и "одноработников", что reg.ru и nic.ru - имеют более надежную "родословную",
чем все остальные их российские "коллеги" в данной области.
Так же ниже в теме подсказали, что регистратор r01.ru тоже профессионально и качественно предоставляет услуги по регистрации доменов.
Достаточно много изучал разнообразные формы, мнения и рейтинги - эти компании всегда занимают лидирующие позиции.
Есть потребность и желание произвести регистрацию несколькоих доменов на продолжительный срок.
Под продолжительным сроком я понимаю от 20 лет и выше.
По-этому мнения касательно экономии денег на ежегодной оплате доменного имени можно не писать.
Я считаю - что при предоставлении действительно качественных и надежных услуг на регистрацию доменных имен,
можно и 100 американских рублей платить в год.

Зарубежные регистраторы доменов
Так же основываясь на рейтингах, мнениях людей и статистических данных,
вот список тех регистраторов доменов, которые являются надежными и предоставляют качественные услуги:
1. godaddy.com
2. namecheap.com
3. networksolutions.com
4. fabulous.com
Скажу открыто, я больше доверяю зарубежным регистраторам доменов, чем российским. Может я и ошибаюсь.
Об этих регистраторах доменов я знаю немного больше, чем о российских.
Компания GoDaddy является самым крупным держателем доменов в Мире,
у них сосредоточенно больше 30% всех доменных имен в Мире.
(Данные взяты из рейтингов и статистики, я сам не проверял ...)
Естетсвенно это может для кого сразу явиться причиной верить регистратору доменов.
Я покапался в сети Интернет и нашел неоднократные жалобы на компанию godaddy.com
Оказывается не так давно, несколько лет назад, это компания без объяснения причин заблокировала порядка 1000 доменов
и потребовала за разблокировку каждого из них около 200$.
Естетсвенно все домены принадлежали разным людям и каждый из них хотел найти объяснения таких действий.
Техподдержка данной компании это как яма в славной Спарте из фильма "300 Спартанцев",
когда Леонид "нежно и ласково" своей ножкой в грудак пробил послу и тот бедняга упал...
Сам писал в эту поддержку и хотел узнать для себя некоторые моменты - ответ шел почти двое суток.
Видимо на оленях и собаках ответ шел, но слава Богу пришел, где мне указалы ссылочку на ответы.
Что касательно людей - учетные записи говорят некоторым так и не разблокировали.
Компания же ссылалась на то, что с каждого этого доменного имени были массовые спам-атаки.
Касательно NetworkSolutions могу рассказать нечто подобное.
NetworkSolutions помимо того, что регистрируют домены и предоставляют услуги хостинга,
они еще и выпускают SSL-сертификаты и много других интересных сетевых необходимостей.
Естетсвенно уровень компании является Мировым и все этой компании охотно верят.
Но тоже не так давно, это компания проявила себя не с лучшей стороны ...
Оказалось, что если проводить проверку доступности доменного имени через форму этой компании и если доменное имя свободно,
то компания NetworkSolutions тут же проводит регистрацию данного доменного имени на себя,
а затем это доменное имя готова с радостью продать его тому, кто хотел его преобрести.
Было даже судебное разбирательство где и проходили все выяснения отношений.
Естественно меня как потенциального клиента данной компании, сей факт напроч отбил желания сотрудничества.
На счет NameCheap могу напротив - сказать только положительное.
Но больше всего меня в этой компании удивило то, что у них реальная "живая поддержка".
Сам общался вживую с поддержкой и это так... так поднимает тонус и уверенность.
Но больше всего меня поразило не это, а то что из 3 раз общения с Техподдержкой - я 1 раз попал на русского саппорта!
Изучал спектр услуг и то, как они предоставляют эти услуги - остался очень довольным.
Больше пока ничего сказать не могу.
Но и осталась мое пока непреодолимое желание в плане регистрации домена это Fabulous.
По некоторым соображениям данная компания начинает сотрудничество при соблюдении одного из двух условий:
- К ним необходимо перенести 750 доменов и больше,
- Либо заплатить им 750 доллеров ...
Чем вызваны такие требования к потенциальным клиентам - я не знаю.
Знаю лишь то, что данная компания действительно отвечает за свою работу.
Обладает хоть и не "живой поддержкой", зато ответы приходят в течении 1 часа.
Очень много положительных отзывов о данной компании.
Так же знаю, что это компания предоставляет услуги по защите и стабильности работы на уровне "Paranoiac"

Post Scriptum
Ну и на последок интересно Ваше мнение:
Стоит ли вообще производить регистрацию домена у зарубежного регистратора доменов ?

----
Всем спасибо за прочтение

Последний раз редактировалось KBEPT, 15.09.2010 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 15.09.2010, 12:29
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от KBEPT Посмотреть сообщение
По многочисленным рейтингам и мнениям в сети Интернет,
самыми надежными, популярными и качественными регистраторами доменов являются:
1. reg.ru
2. nic.ru
3. mastername.ru
ещё r01.ru
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 15.09.2010, 15:20
Интересующийся
Отправить личное сообщение для KBEPT Посмотреть профиль Найти все сообщения от KBEPT
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 23

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
ещё r01.ru
Спасибо, посмотрел.
Слышал о данном регистраторе, правда сам не был клиентом и никого не знаю, кто бы был таковым.
Правда отзываются только положительно о данном регистраторе.
Сейчас добавим его в список

Мне хотелось бы больше узнать Ваши мнения о зарубежных регистраторах.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 19.09.2010, 21:17
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

r01.ru Это вроде как первый аккредитованый советский регистратор или что то в этом роде... У меня, по крайней мере, проблем не было.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 20.09.2010, 12:31
Интересующийся
Отправить личное сообщение для KBEPT Посмотреть профиль Найти все сообщения от KBEPT
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 23

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
r01.ru Это вроде как первый аккредитованый советский регистратор или что то в этом роде... У меня, по крайней мере, проблем не было.
Замечательно Tim, спасибо большое.

Может есть у кого опыт по общению с зарубежными регистраторами доменов ?
Кто может сталкивался лично, кто слышал, кто читал об этом ?

Естественно, если написать к ним в службу поддержки и задать вопрос:
"Вы добросовестный и надежный регистратор?"
Какая фирма ответит - "Нет! Я очень, очень, повторяю очень ужасный регистратор! Не верте мне"

Именно по-этому, хотелось бы узнать мнения людей, которые так или иначе имели опыт общения с регистраторами

Всем заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 04.09.2012, 18:29
Интересующийся
Отправить личное сообщение для seoneo Посмотреть профиль Найти все сообщения от seoneo
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 20

Четкий отзыв о регистраторах доменов для тех кто пришел сюда с поисковика

какого регистратора выбрать по совести

____________________________

и главное не забудте заглянуть сюда
http://hosting101.ru/webnames.ru
прежде чем связаться с webnames

Последний раз редактировалось seoneo, 04.09.2012 в 18:32.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 29.01.2014, 23:47
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Yulia86 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Yulia86
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1

Мне понравился tondomains.ru, здесь цены низкие, быстрая регистрация, то есть все ясно и понятно. Причем цена как при регистрации, так и за продление одна и та же. А также данный сайт является надежным партнером reg.ru.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 30.01.2014, 00:00
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Цитата:
аглоритм простой — выберите сайт который обжигался на регистраторах и посмотрите кого они выбрали. rutracker.org пользуется услугами internetbs.net/
http://habrahabr.ru/post/210718/#comment_7254578
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 30.01.2014, 11:52
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Работаю уже давно с официальным регистратором webnames.ru
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 01.10.2016, 19:59
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для viplert Посмотреть профиль Найти все сообщения от viplert
 
Регистрация: 01.10.2016
Сообщений: 2

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
ещё r01.ru
регистратор доменов, хорошие цены
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jQuery.load работает для чужих доменов? khusamov Общие вопросы Javascript 4 15.07.2009 22:00