Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   VDS/VPS-хостинг. Что посоветуете. (https://javascript.ru/forum/offtopic/11933-vds-vps-khosting-chto-posovetuete.html)

B~Vladi 21.09.2010 22:58

VDS/VPS-хостинг. Что посоветуете.
 
Может кто из личного опыта что подскажет.
Локация - Москва, Германия.

Знаю, что немецкие хостеры дешёвые, пинг приемлемый.

Необходим под пару-тройку сайтов, почту, svn. Минимум, в общем.
Примерную конфигурацию я себе представляю, но хотелось бы услышать советы знающих людей. Местные же хостеры много хотят имхо.

UPD: желательно на базе процессоров Intel, а то AMD, как правило, всё старьё.

greatilya 22.09.2010 05:00

Reg.ru, локация - Москва.
Можете взять сайт из моей подписи. Я пробовал разные VPS, но тут приемлемые цены, особенно если хорошо владеете SSH (не придется платить за ISP Manager). Также радует качество работы. Имею там сервер (VPS-2), закачано порядка 100 сайтов, нагрузка при этом не повышалась более 1 процента (т.к. сайты визитки с посещаемостью 50 чел/сутки). Еще есть VPS-1, там 40 сайтов, нагрузки тоже не замечал. Все сервера работали стабильно, никаких перезагрузок не требуется для нормальной работы (просто был опыт когда на одном из других хостеров приходилось перезагружать сервак чтобы не тормозил). Я на этом хостере более полугода, еще ни разу (после настройки и доустановки нужных библиотек) не перезагружал сервер, работает как часы.
Ну еще из плюсов, техподдержка в режиме чата доступна в рабочее время, ну и круглые сутки по почте.
Там кстати если платить с Яндекса то 15% вернется на счет.
Есть партнерки как у меня в статусе при которой вы будете получать 10% от расходов рефера, итого если найдете 10 рефералов то VPS будет бесплатным :)
Что-то получилось как реклама... :)

Лично мне очень нравится, но если найдете лучше то дайте ссылочку, тоже интересно будет посмотреть.. )

B~Vladi 22.09.2010 09:05

Да, спасибо, я присматривался к этому хостеру. Домен у них регал. В качестве не сомневаюсь.
Может кто за бугром арендовал, поделитесь мыслями.

Ещё вопрос. Если на VPS-3 (или 2?:-?) развернуть игровой сервер (CS 1.6) - мощностей хватит?

greatilya 22.09.2010 09:20

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Может кто за бугром арендовал, поделитесь мыслями.

как то был опыт аренды, но у них практически у всех идет оплата через PayPal(не очень удобно). Также техподдержка только по e-mail. Ну и знание англ. обязательно... Долго я на нем не продержался, хотя недостатков в качестве особых не обнаружил, но и отличительных плюсов тоже(за исключением низких цен).

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Ещё вопрос. Если на VPS-3 (или 2?) развернуть игровой сервер (CS 1.6) - мощностей хватит?

по поводу CS не знаю, не интересовался как у них сервак устроен. Но если говорить о Lineage, то думаю VPS-3 на ~100 человек одновременного онлайна хватит. Как я понимаю в CS карту большую прогружать не нужно, да и игроков там наверно меньше. Думаю что хватит.

B~Vladi 22.09.2010 10:18

Движок CS позволяет максимум 32 игрока на сервер. Карты вообще мизирные. Но для серверов cs важен низкий пинг, скажем при 10-50 на игрока будет отлично.
В идеале сервер должен успевать принять 30 пакетов в секунду от одного клиента. Обработать и вернуть 20. Пакеты маленькие, шустрые.

greatilya 22.09.2010 10:50

B~Vladi,
так в принципе что мучаться, Вы эту информацию скажите хостеру, там в режиме веб-чата они вам ответят в течение 5 минут...
если не сложно потом скажите что они ответили, тоже стало интересно, о пингах и т.п. никогда не задумывался...

B~Vladi 22.09.2010 11:29

Это само собой конечно. Но не буду же я писать всем, кого мне выдаст гугл. В reg.ru я напишу и скину.

Может ещё есть варианты у кого?

B~Vladi 22.09.2010 11:44

Цитата:

Оператор Игорь, Служба технической поддержки включился в разговор
Игорь, Служба технической поддержки: Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
Посетитель: Прием
Посетитель: Хотел бы у вас проконсультироваться по VPS
Посетитель: Мне нужно определиться с конфигурацией
Посетитель: VPS должен без проблем обрабатывать веб-сервер (3-5 сайтов с небольшой нагрузкой), почтовый сервер, 2 игровых сервера Counter-Strike 1.6. Если нужно, я могу дать подробные требования по игровому серверу.
Оператор Денис, Служба технической поддержки сменил оператора Игорь, Служба технической поддержки
Денис, Служба технической поддержки: Для игровых серверов тариф не ниже VPS-2
Посетитель: Так же возможно понадобятся SVN и Jabber сервера.
Посетитель: Т.е. вы считаете, что VPS-2 вполне подходит для такой задачи?
Денис, Служба технической поддержки: Это минимальный VPS для игровых серверов. В Вашем случае рекомендую все таки VPS-3
Посетитель: Хорошо, если я выберу VPS-3, сколько ещё я смогу разместить игровых серверов или сайтов, что бы не загружать железо?
Денис, Служба технической поддержки: На данный вопрос невозможно дать однозначный ответ
Денис, Служба технической поддержки: можно разместить хоть 5 игорвых серверов - все зависит от активности использования
Посетитель: Спасибо, всё понятно.
В общем, как я и думал - для комфортной работы необходим VPS-3. Будем отталкиваться от этой конфигурации.

greatilya 22.09.2010 11:54

B~Vladi,
Рекомендую сначала взять VPS-2, попробовать на нем, будут если некие торможения то сменить на VPS-3 там можно легко, за пару минут и без потери денежных средств.

B~Vladi 23.09.2010 21:00

Больше никто ничего не добавит?

greatilya 28.09.2010 14:34

В воскресенье у Reg.Ru был серьезный сбой в работе. Двое суток восстанавливали работу сервера. Благо восстановили всю информацию. В качестве компенсации выплатили месячную стоимость VPS.

Делали конечно долго, но всё это время пытались корректно отвечать на вопросы да и без напоминаний компенсацию выплатили.

B~Vladi 28.09.2010 17:25

:D Не я ли их положил...
У меня полет был нормальный. Взял для теста VPS-2 (512 мб памяти). На муську и пустой игровой сервер пока хватает. Как всё настрою, отпишу - хватило или нет.

Niork 09.12.2013 13:57

Вот сейчас тоже думаю брать VPS. Только интересует на ОС Windows, вроде бы нашел неплохой вариант - https://vpsnow.ru/
По крайней мере негатива не видел о них.
Как думаете, нормальный ли будет по качеству? Еще по цене вот приглянулся.

Если кто брал - скажите свои впечатления. На днях буду пробовать на тест брать....

Dessio 26.12.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Niork (Сообщение 285582)
Вот сейчас тоже думаю брать VPS. Только интересует на ОС Windows, вроде бы нашел неплохой вариант - https://vpsnow.ru/

Тоже кстати нужно будет вскоре брать Windows VPS, так вроде с виду смотрю нормальный вариант, поискал отзывы об этом хостере, вроде позитив везде, так что думаю, можно брать.:)

kobezzza 26.12.2013 15:27

Зачем брать VPS, если можно взять облако? MS Azure, Amazon EC2 ...

LiOiDa272727 30.12.2013 21:54

Я арендую сервера на сайте http://sartelekom.ru Пользуюсь пол года работает отлично. На сайте большой выбор серверов по выгодным ценам. Аренда в Европе

monolithed 31.12.2013 01:00

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Зачем брать VPS, если можно взять облако?

А если тебя ддосить начнут?

cyber 31.12.2013 01:09

monolithed, может просто юзать CloudFlare ?

Gozar 31.12.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Зачем брать VPS, если можно взять облако? MS Azure, Amazon EC2

За тем что VPS минимум в 10 раз дешевле Amazon EC2, остальные не смотрел т.к. я не буду пользовать Azure.

Niork 05.01.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от Dessio (Сообщение 289390)
Тоже кстати нужно будет вскоре брать Windows VPS, так вроде с виду смотрю нормальный вариант, поискал отзывы об этом хостере, вроде позитив везде, так что думаю, можно брать.:)

Ну я тоже уже взял https://vpsnow.ru/ пока что все здорово, отзывы у меня положительные, жаловаться не на что.
Беру минимальный тарифный план, пока хватает. А дальше может и расширяться буду.

pirogok1 29.01.2014 12:14

Бесплатно VPS
 
Бесплатно VPS

Войти на сайт

Gozar 27.07.2014 18:05

Кто-нибудь юзал ru.rootwelt.de?

Поделитесь впечатлениями.

rustixx 01.12.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от B~Vladi (Сообщение 71544)
Может кто из личного опыта что подскажет.
Локация - Москва, Германия.

Знаю, что немецкие хостеры дешёвые, пинг приемлемый.

Необходим под пару-тройку сайтов, почту, svn. Минимум, в общем.
Примерную конфигурацию я себе представляю, но хотелось бы услышать советы знающих людей. Местные же хостеры много хотят имхо.

UPD: желательно на базе процессоров Intel, а то AMD, как правило, всё старьё.

Пользуюсь этим:server-cloud,расположен в Швейцарии,русская тех.поддержка.Что очень порадовало,цена 3$/месяц за 20 Гб.:dance:

Bony359 14.12.2014 11:20

Цитата:

Сообщение от B~Vladi (Сообщение 71544)
Может кто из личного опыта что подскажет.
Локация - Москва, Германия.

Знаю, что немецкие хостеры дешёвые, пинг приемлемый.

Необходим под пару-тройку сайтов, почту, svn. Минимум, в общем.
Примерную конфигурацию я себе представляю, но хотелось бы услышать советы знающих людей. Местные же хостеры много хотят имхо.

UPD: желательно на базе процессоров Intel, а то AMD, как правило, всё старьё.

Я арендую сервер тут Пользуюсь пол года работает хорошо, нареканий нет. На сайте много выгодных серверов и тех поддержка отзывчивая

BITWEB 02.01.2015 23:02

Приветствую! Предлагаю посмотреть тарифы от bitweb.ru для тех кто еще в поисках VPS .
Можно взять тест на 7 дней и оценить качество услуги!

Sterado 06.11.2015 21:13

Тема старая, но подниму. Сейчас сам тоже столкнулся с проблемой выбора хорошего VPS сервера.
Порылся по теме этой.
Больше всего вот этот вариантик заинтересовал.
Цитата:

Сообщение от Niork (Сообщение 290627)
Ну я тоже уже взял https://vpsnow.ru/ пока что все здорово, отзывы у меня положительные, жаловаться не на что.

Как сейчас у них по качеству? Не слились ли?

Niork 10.11.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от Sterado (Сообщение 394876)
Как сейчас у них по качеству? Не слились ли?

Все в шоколаде!
А с переходом на новые тарифы, где SSD, так вообще все летает:yes:

Sterado 30.11.2015 11:52

Ну тогда гуд! Теперь тоже беру у этого хостера. Надеюсь, не разочаруют.
Сразу понравилось вот что:
- любую ОС можно ставить
- любая панель управления с широкими возможностями
- любое ПО можно ставить
- возможность использования полного шифрования

Niork 12.12.2015 13:52

ну если б у VPSNow фигня какая-то была б, то я б давно уже съехал. А так вариант кошерный, тем более за приемлемую цену для Европы.

shkundia.sasha@gmail.com 15.02.2016 17:03

Попробуйте SSD-VPS от Прохостера . Сам пользуюсь. Минимальный тариф от 1$. Пока что все устраивает.

Max Power 20.02.2016 19:01

У меня уже несколько лет все сервера на DigitalOcean. Вопросов по качеству услуг вообще не возникает, рекомендую. Использую дата-центр в Амстердаме, пинг норм.

Регистрация по моей реф-ссылке дает $10 бонуса: https://m.do.co/c/9a18f5971a20
Для рефофобов: https://www.digitalocean.com

bimbo 26.05.2016 20:35

Могу добавить хороших ребят, хостинг находится в Европе, поддержка русскоязычная ну, а цены смешные. Тут

Violetka 08.06.2016 06:16

Размещаю свой интернет магазин на VDS компании zomro.com. За 5 месяцев аптайм 99.97% . Техническая поддержка очень порадовала. Рекомендую.

belladony 15.07.2016 22:42

ну вообще много хороших вариантов, каждый выбирает такой, который ему больше всего подходит

lorderon 16.07.2016 17:25

а вы лично каким хостингом пользуетесь?

belladony 16.07.2016 17:26

я пользуюсь хостингом от 101domain.ru, уже не первый месяц и без нареканий

borodaguy16 22.08.2016 11:30

Хочу поделиться своим мнением о хостинге компании prohoster.info. Пользуюсь уже пол года. Тех поддержка отвечает нормально, адекватно, доходчиво. Лимиты жесткие, не разогнать - пока только это смущает.

dmsamoilov 29.09.2016 12:53

В Прибалтике хостинги ещё дешевле, могу порекомендовать эстонский:
https://beehosting.pro/et/
По надёжности ни в чём не уступают, а цены делают низкими, чтобы стать конкурентноспособными и привлечь новых клиентов. Удобно.

Alexa4 15.10.2016 06:55

Пользуюсь хостингом от zomro
Все устраивает, цены низкие, скорость отличная, саппорт работает 24/7

robetef 29.10.2016 03:51

Уже давно пользуюсь ВПС от отличного хостера zomro.com, сервер на базе процессора Intel. Качество отичное, всем друзьям рекомендую.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.