Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 18.07.2011, 17:28
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Паттерны проектирования
Недавно заходил в книжный, и прошёлся по ИТ разделу, а там наткнулся на толстенную книжку Эрика и Элизабет Фримен "Паттерны проектирования". Судя по отзывам перед заглавием и оглавлению книга просто бомба, так что я не удержался и купил Как прочитаю напишу здесь свой отзыв, чувствую будет куча лвл апов)
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 18.07.2011, 17:58
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

пожалуйста, выложи краткое и понятное описание паттернов, если не трудно.

как прочитаешь,конечно
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 18.07.2011, 18:03
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

ока) Мне всё равно для универа придётся это писать, т.к. я преподаю проганье студентам (чего не сделаешь, ради аспирантуры) и нужно писать для них лекции)
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 18.07.2011, 18:33
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza Посмотреть сообщение
наткнулся на толстенную книжку Эрика и Элизабет Фримен "Паттерны проектирования".
А я наткнулся на тоненькую книжку и выбросил все толстые.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 18.07.2011, 18:37
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Ну значит ещё одна будет прочтена потом)
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 18.07.2011, 19:27
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

с неё нужно начинать!
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 18.07.2011, 19:34
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Ну посмотрим, как та книга пойдёт, если буит тяжко то начну с той, что вы рекомендуете, но пока (прочитал первые неск глав) всё супер доступно описано!
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 18:56
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Сообщение от Gozar
А я наткнулся на тоненькую книжку и выбросил все толстые.
Эта книга по паттернам применительно к JS. Там есть, конечно, немного и о языконезависимых паттернах (в основном, это глава 7, Design Patterns). Но больший упор делается на освещение лучших практик JS, поэтому полезность книги для человека, пишущего на каком-нибудь C\C++, Java невелика.
Я думаю, раз kobezzza преподает программирование, то вряд ли его ученики пишут на JS. Поэтому, заявленная в первом посте книга будет полезнее, чем "JavaScript Patterns".

Касательно книги: возможно, это мне попалось неудачное издание, но почти квадратное соотношение сторон не радует. Неудобно и непривычно.
В книге 640 страниц, но только из-за нестандартного формата изложения. Во многих местах немалую часть страницы занимают различные диаграммы, картинки, примеры кода (на Java, кстати).
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 20:55
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от B@rmaley.e><e Посмотреть сообщение
Эта книга по паттернам применительно к JS.
Не вижу ничего предосудительного в моих словах. Это форум по js и я буду всячески поддерживать js. То, что у нас в стране не преподают js лично меня угнетало долгое время, а по паттернам есть например Гамма, Хельм, Джонсон и Влиссидес и примеры там на разных языках, но опять таки это форум по js.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 22.07.2011, 00:43
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Я обязательно прочитаю книгу, что порекомендовал Gozar, хуже от этого никому не будет, к тому же это всё безумно интересно!
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понимание ООП в JavaScript kefi Общие вопросы Javascript 160 25.09.2012 21:30