Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Мне кажется, или все работодатели пишут одно и то же? (https://javascript.ru/forum/offtopic/18987-mne-kazhetsya-ili-vse-rabotodateli-pishut-odno-i-zhe.html)

Snipe 22.07.2011 11:42

Мне кажется, или все работодатели пишут одно и то же?
 
Интересные задачи - Не важно, один проект или несколько, маленький или большой, задачи у всех интересные... Подозрительно...
Перспективы роста - у всех и всегда, даже если единственная перспектива в другой компаниии.
Дружный коллектив - мне кажется, или в IT все и так дружественные, программисты между собой вроде и не срутся. Бывают споры о правильности подхода, но вот чтобы коллектив был злобный - я ни разу не встречал.

Или если ненаписать, соискатель подумет "Хмм, фигня какая-то, раз не пишут, наверное плохо все..."

А еще моду взяли писать "в международную компанию". Типа намекают на возможность смотаться зарубеж, а м.б. даже и остаться там работать. ;)
Скажите честно, кто-нибудь из подобных международных компаний за границу за счет работодателя ездил в командировку?

Собстно пятница, охота пофлудить.

Kolyaj 22.07.2011 12:08

Написать резюме не так просто, как кажется на первый взгляд. Вот и пишут дежурные слова. Вы сами попробуйте :)

Snipe 22.07.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 114814)
Написать резюме не так просто, как кажется на первый взгляд. Вот и пишут дежурные слова. Вы сами попробуйте :)

Резюме или вакансию?

Kolyaj 22.07.2011 12:17

Вакансию.

Snipe 22.07.2011 13:01

Не то чтобы писал, но публиковал около месяца назад. )
Вроде обошлось без этих пунктов, хотя если бы их добавили - это не было бы враньем.

Gozar 22.07.2011 13:12

Тем кто пишет подобные объявления по большому счету плевать на тех, кто прийдет к ним с этого объявления может быть это не их основная задача. Иначе бы не копипастили муру, которую выжал из себя когда-то бедный менеджер, которому сказали чтобы он придумал супер объяву, а ему было не до этого. Максимум что дождешься, напишут спортзал за километр от/внутри офиса, есть библиотека и печенюшки. Я бы им эти печенюшки в Ж затолкал. Вы что нищеброд нанимаете, который готов работать за печенье? При этом неважно какая стоит сумма зарплаты 10 - 70 - 120.

Народ подобное терит, ибо многие боятся быть уволенными или получить отказ, а зря. Увольнение не столько удар по зарплате, сколько по самолюбию и самооценке, это нам ещё со школы навязали. :)

А нужно всего-то написать что ты делаешь для людей, которых нанимаешь:

- отсутствие/наличие кондиционера (иногда его наличие зло)
- своя кухня(мебель где можно чай попить, микроволновка погреть, холодильник поморозить) или "столовая в трех шагах"
- наличие горячей воды
- раздевалка
- ЖК мониторы, их количество и размеры
- операционная система офиса

можно и дальше продолжать, по желанию.

Я когда-то пытался поднять эту тему в разделе работа, получил в ответ наезд, что я придираюсь.
Больше я эту тему не поднимал.

B~Vladi 22.07.2011 14:51

А что на практике?

Цитата:

Сообщение от Snipe
Интересные задачи

Обычно все сводится к "сделай хоть как-нибудь, завтра релиз" и "вот у нас есть 1к строк кода, в нем бага, вперёд!".

Цитата:

Сообщение от Snipe
Перспективы роста

Да ну? Вас с большой охотой отпускают на очередную конференцию? Платили за неё? Официально разрешено читать хабр?
Если работодатель может уверенно ответить на эти вопросы положительно, то этот пункт обязательно должен быть в вакансии.
Если имеется ввиду карьерного, то я сильно сомневаюсь что карьера вдруг попрет в гору после трудоустройства.

Цитата:

Сообщение от Snipe
Дружный коллектив

Не знаю как вы, но я хожу на работу работать, зарабатывать деньги и получать от этого удовольствие, а не искать себе друзей (учитывая сколько там ботаников). Если бы писали "адекватный коллектив" - цены бы не было.

Немного оффтоп, но меня вымораживает, когда работодатель на собеседовании интересуется на сколько ты любишь его проект, насколько считаешь успешным. Будни программиста в компании - код, код и код. Программист может и не пользоваться услугами сайта, над которым трудится, поэтому не обязан верить в успех его бизнес-модели. Он обязан верить в успех своей работы, в успех кода, не нужно его отвлекать. Для развития бизнеса существуют другие люди, вот пусть они в это верят.
Я на жж акк завел только для технических нужд, я половину функционала сайта до сих пор не знаю (прошел год) и считаю это вполне нормальным.

Kolyaj 22.07.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Я на жж акк завел только для технических нужд, я половину функционала сайта до сих пор не знаю (прошел год) и считаю это вполне нормальным.

Так. Когда уже у ЖЖ интерфейс нормальный будет? :)

B~Vladi 22.07.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Так. Когда уже у ЖЖ интерфейс нормальный будет?

:D
Всё будет, терпение. Я сейчас редактор допиливаю, в ближайших релизах обновится.
Прикольно получать лучи гнева :)
Один раз пожелали гореть в аду :)

Gozar 22.07.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 114848)
Так. Когда уже у ЖЖ интерфейс нормальный будет? :)

С одного моего проекта, как только добавляется новая страница, пользователи из ЖЖ массово! прут инфу и она моментально клонируется по ЖЖ дальше. Мы им иногда грозим пальчиком и напоминаем ставить ссылку на проект первоисточник(то есть мой), чаще всего помогает.
Это я к тому, что интерфейс большинство их похоже устраивает. У меня в ЖЖ тоже была одна страничка, больше не осилил :D


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.