Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Баги Opera пишем сюда (https://javascript.ru/forum/offtopic/21096-bagi-opera-pishem-syuda.html)

float 29.08.2011 16:01

бесит выпадающее меню при дабл клике на текст. я уже запретил выделение всеми известными способами, и то если с одного блока на другой кликать выпадает на соседнем...

devote 29.08.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от melky
уже началось

Вот и я о том же...
Цитата:

Сообщение от float
бесит выпадающее меню при дабл клике на текст.

Это никак не относиться к багам при разработке сайтов... Это проблемы тырфейса... Меня они мало волнуют.

monolithed 30.08.2011 08:36

Цитата:

Сообщение от devote
Это никак не относиться к багам при разработке сайтов... Это проблемы тырфейса

учитывая, что приходтится отменить это событие, для меня это тоже баг ;)

devote 30.08.2011 16:08

monolithed,
Вот что я вам скажу, вы либо глупый человек, либо еще не доросли до того что бы быть умным, либо просто выплескиваете свою гордыню. Нормальный а тем более взрослый человек такой бред нести не будет.
Вы пытаетесь что-то доказать, но не понимаете того что это бессмысленно потому как по вашей логике это все можно оценить так:

Если вам больше нравятся батоны, то для вас Хлеб это БАГ.
Если вы живете в вилле то для вас квартира это БАГ.
Если вы используете высокоскоростной интернет, то медленный это БАГ.

Дык вот я вам скажу одну простую истину, были времена когда ни один браузер не имел возможности работать со вкладками, и только опера впервые придумала такой метод работы в сети интернет. И все переняли с нее этот метод, на тот момент я так понимаю вы наверно считали бы что это БАГ оперы, так как у нее есть вкладки а у вашего любимого браузера их нет. Если вы молоды и сидите за компом не так долго, тогда возможно вы этого и не успели заметить. Когда Опера придумала масштабировать страницы, все так же с нее переняли это... Для вас же опять это был бы БАГ.. Но теперь конечно же нет. Ибо Ваш любимый браузер это тоже делает.

Когда в вашем любимом браузере что-то появиться похожее как в Опере вы это примете так как будто это так и должно быть, но не будете называть это БАГ. Опера далеко не медленный браузер и это факт, можете провести тесты, только гугл догнал Оперу по скорости работы с DOM и JavaScript а ваш любимый ФФ самый тормозной браузер после ИЕ, хотя и ИЕ его скоро обгонит... Разработчикам ФФ похеру на скорость работы браузера, они об этом и не думают.. Им бы поскорее прикрутить туда какие-то ненужные методы.. Которые будут нужны все равно не раньше чем через пару лет. А на скорость им плевать, дык вот когда они прикрутят всю это лабуду и начнут оптимизировать это все что бы увеличить скорость, тогда и посмотрим сколько багов появиться в вашем любимом ФФ.

В отличии от ФФ, Опера в первую очередь заботиться о стабильности и скорости работы браузера, во вторых опера пишет браузеры не только под десктопные машины, она самая популярная среди мобильных браузеров. Ибо на это и нужно давить, потому как люди все больше и чаще используют интернет в мобильных устройствах чем на обычном компе. И опера забирает большую часть пользователей мобильных устройств... Да я не спорю что в опере есть баги, а Вы мне скажите у кого их нет? Если опера сделала при двойном клике выпадающее меню, это не баг, это просто нововведение, и я не удивлюсь если это кто-то из других браузерописателей внедрит в свой браузер...

Опера самый настраиваемый браузер, ибо на каждую пимпочку есть свой конф, и его можно крутить... Любую функцию/кнопку/панель и т.д. можно включить/отключить, опера также имеет возможность подключать плагины, под оперу так же можно писать свои плагины... И лишь потому что вам и лично вам не нравиться этот браузер, это не говорит о том что это Баг. Этот браузер всегда придумывал первым все то что есть и в других браузерах... Так что ваши слова "На мой взгляд главный баг оперы в том, что она есть." Может сказать только тот кто понятия не имеет вообще как все это зарождалось и появлялось.... И не надо строить из себя самого умного, и самого правильного... Мне нравиться опера, и нравиться меню которое появляется при двойном клике на тексте... И я так же могу сказать про ваши браузеры что раз у вас этого нет, значит это БАГ. Но я понимаю что глупо обсирать что-то, потому как у каждого человека свой вкус...

И как бы вам не хотелось другого, от этого никуда не денешься... Опера далеко не мало используемый браузер, и писать вам под него все равно придется... А не хотите писать, другие напишут... И говорю сразу, я не пытаюсь защитить Оперу, мне просто стыдно за людей которые понятия не имеют как это все работает, как это все пишется/делается/разрабатывается... Возможно Вам просто завидно что у Вас нет своего собственно написанного браузера и вы кидаетесь на другие. А вы знаете сколько нервов и сил программисты тратят что бы угодить таким как Вы, таким людям которые не ценят работу других... с Вас не просят за это денег или чего либо... Дык уважать надо в первую очередь тех кто для вас же старается.. Вам же на это плевать, напишите что-то свое и посмотрите как люди будут к вашему продукту относиться... И тогда быть может вы все же чему научитесь и поймете все это... А то вы научились скриптики писать и выставляете себя как гуру программирования... Хотя в реале понятия не имеете что это такое и как все это работает.

ИМХО

Riim 30.08.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от devote
Дык вот я вам скажу .....

жесть :) .

Kolyaj 30.08.2011 17:52

devote,
жаль невозможно прочитать, что вы написали, наверно интересное что-то.

Gozar 30.08.2011 18:32

А мне раньше нравился Konqueror он был быстрее всех, думаю такой и остался, но верстка под него ползла. Думаю оперу не очень любят, потому что она в первую очередь для пользователей, а не для программистов.

devote 30.08.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Gozar
Думаю оперу не очень любят, потому что она в первую очередь для пользователей, а не для программистов.

Сложно сказать за что ее не любят, давно известно то что программисты специально урезают функционал сайтов под оперу, не потому что опера не умеет что-то делать, а просто потому что это опера... Это известно из того что на некоторых сайтах если включить маскировку под другой браузер, все начинает работать под оперу... Я не знаю зачем программисты так делают, и за что они так ненавидят оперу понять не могу. От этого у разработчиков Оперы проблемы и возникают, то что люди жалуются на неработоспособность Оперы в том или ином сайте... А разработчики Оперы с этим сделать толком ничего не могут, лишь только советуя пользователям включать маскировку, ибо другое не помогает.

Так же Опера в отличии от других браузерописателей подтачивает свой браузер под разные сайты, то-есть не плюют на то что криворукие программисты пишут кривые сайты, люди жалуются и Операвцам приходится идти на уступки, вместо того что бы добавлять новые возможности как этого хочет monolithed в браузер, разработчиков Оперы очень мало, и они просто физически не успевают всем угодить... И как видно, угодить всем не удается. Потому как для одних хорошо, но другим мало. Или другие ждут из-за того что например тот же facebook не хочет править сайт под Стандарты, а операвцам приходиться прикручивать к браузеру костыли ради того что бы facebook в их браузере работал нормально... Это давно известная проблема.. Все кричат что опера плохо поддерживает стандарты, а в реале это разработчики сайтов нифига по стандартам писать не хотят, вот и получается все вкривь и в кось.

Вот один из примеров например:

Greg Ayrton пожаловался на утечку памяти при заходе на сайт http://ut.ucoz.de

А на сайте был код:

<IFRAME SRC="http://web-build.do.am/blog" WIDTH="0%" HEIGHT="0%" NAME="iframe" SCROLLING="auto" FRAMEBORDER=0></IFRAME>
<IFRAME SRC="http://eno.ucoz.net" WIDTH="0%" HEIGHT="0%" NAME="iframe" SCROLLING="auto" FRAMEBORDER=0></IFRAME>
<IFRAME SRC="http://ut.ucoz.de" WIDTH="0%" HEIGHT="0%" NAME="iframe" SCROLLING="auto" FRAMEBORDER=0></IFRAME>
<IFRAME SRC="http://dikfm.3dn.ru" WIDTH="0%" HEIGHT="0%" NAME="iframe" SCROLLING="auto" FRAMEBORDER=0></IFRAME>
<IFRAME SRC="http://orden-lords.clan.su" WIDTH="0%" HEIGHT="0%" NAME="iframe" SCROLLING="auto" FRAMEBORDER=0></IFRAME>

Как мы видим в коде куча iframe'ов и в одном iframe загружаеться сам сайт заново, получается бесконечная цепь. Вот из-за таких прогеров и приходится костыли прикручивать разработчикам в Опере

Sweet 30.08.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от devote
ни один браузер не имел возможности работать со вкладками

Цитата:

Сообщение от devote
Опера далеко не медленный браузер

Именно за это в свое время выбрал этот браузер и с тех пор сидел (как пользователь) только в опере. Только с появлением хрома для меня возникла альтернатива, но, в основном, я по привычке сижу под оперой. Как разработчик пользуюсь хромом и только (специфика работы). ФФ почти совсем не использую. Я люблю оперу, и с радость помог бы с багфиксом, но, к сожалению, не знаю ее багов.

Gozar 30.08.2011 19:14

А Konqueror всё равно быстрее всех.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.