Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 06.11.2008, 18:15
-
Отправить личное сообщение для twolf Посмотреть профиль Найти все сообщения от twolf
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 207

ВО и насколько оно востребовано
Сейчас встал такой вопрос. Получать или не получать высшее профильное образование программиста?
Если бы мне было 16 лет, наверное и не спрашивал бы , но сейчас мне 27 и одна вышка уже есть (экономика).
Хочу спросить у опытныхпрограммеров. Нужно ли это? Как много хороших работодателей (высокая зп, адекватный соц пакет) смотрят на ВО?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 06.11.2008, 21:09
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

я на данный момент еще не имею ВО(пока второй курс).
имелась возможность работать на буржуйскую контору за 500вмесяц.
раз в полгода повышение.
отсутствие диплома было побоку.
правда работать с ними я так и не стал, но это отдельная история.
сейчас подрабатываю фрилансом, по специальности PHP,MySQL,JS
думаю, до нового года стабильно те же 500 и больше буду получать, не особо отрываясь от учебы.
работаю почти два месяца, поток заказов уже более менее постоянен, меня рекомендуют, и обращаются повторно.
главное уметь и работать
при полной занятости, можно выйти на нормальную зарплату, но мне пока не горит, я хочу пока все-таки не вылететь из универа, и получит ь ВО )))))
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 07.11.2008, 09:31
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

я технолог машиностроения, что не помешало мне работать программером за очень приличную зарплату. На диплом не смотрели ни разу на 3-х разных работах... Смотрели на знания...
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 07.11.2008, 10:14
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

На сколько я знаю если и смотрят на высшее образование, то смотрят на сам факт его существования - есть/нет. А какое оно - это высшее, вроде как и все равно, если знания хорошие.
В принципе был случай, в Гугл знакомого не взяли, потому что у него неоконченное высшее...
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 07.11.2008, 12:54
-
Отправить личное сообщение для twolf Посмотреть профиль Найти все сообщения от twolf
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 207

ZoNT, Вы помоему из Питера. Тут (в питере) вообще реально найти работу именно javascript-программиста. ( судя по всяким rabota.ru, job.ru и т.д. всего-то 3 вакансии которые висят чуть ли не с прошлого года. Да и зп, написано 2000-2500 а на собеседовании оказывается 15-20 деревянных)
Или все же придется работать на стыке HTML+JS+PHP/MySQL
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 07.11.2008, 13:15
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

я в ПХП нуб (даже просто ноль), так что на стыке мне работать не приходится...
А вот js без html - это смешно, так как основная масса задач неправлена на расширения функционала html...

Так что всё можно найти, если постараться. Я работаю javascript-программистом only (вернее ещё приходится actionscript иногда заниматься, но тут разница минимальная)...

P.S. Да, я из Питера.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 31.01.2009, 23:51
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

Одного высшего достаточно имхо
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск