Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Ваша зарплата (https://javascript.ru/forum/offtopic/22385-vasha-zarplata.html)

Gozar 18.10.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 131683)
А в анонимном опросе ничто не мешает ответить честно.

Я так понял наивность этой темы зашкалит любые счетчики. У этого форума есть возможность записывать кто ответил на какой-либо вопрос и как. Какая ещё анонимность?!

Уже предвижу последующие события, когда цифры этого опроса будут цитировать на какой-нибудь ...conf и слушатели с многозначительными взглядами будут кивать и что-то вдумчиво бормотать под нос.

Абсурд отрицать очевидное. Люди врут, преукашивают, игнорируют и т.д. Цифры полученные путем этого опроса, ни о чём не говорят.

Можно с таким же успехом ходить в пятером по улицам и у всех встречных спрашивать - ты гей? 99% ответит нет, 1% ответит да и будет каратистом и навешает всем люлей, но он будет не геем. В результате мы получим результат - геев не существует.

Kolyaj 18.10.2011 12:36

Gozar,
ты как-то слишком серьёзно к этому опросу относишься. Какие conf? Какие геи? Выборка в любом случае будет нерепрезентативна, чтобы использовать где-либо результаты.

Gozar 18.10.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 131696)
Gozar,
ты как-то слишком серьёзно к этому опросу относишься.

Если относится несерьёзно, то теряется смысл, а в мире слишком много бессмысленных кампаний, чтобы поучаствовать во всех.

Этот опрос зародился из соседней темы, дабы подтвердить слова Андрея Параничева, но подобным опросом подтверждать их неправильно, ИМХО.

Андрей Параничев 18.10.2011 14:03

Если бы я был геем, я бы в опросе ответил, что я гей.

Странно вы реагируете, я создал эту тему не с позиции доказательства моих слов (выкладки в той теме самодостаточны, на мой взгляд, и являются личным мнением и недоумением, а не какой-то претензией), а просто посмотреть как много человек окажутся в рамках представляемых мной зарплат для человека, который занимается JavaScript программированием.

Между прочим пока что все так, как и ожидалось и выглядит более чем реальным.

Gozar 18.10.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Андрей Параничев (Сообщение 131706)
Если бы я был геем, я бы в опросе ответил, что я гей.

Вы не гей и не можете знать чтобы вы ответили будь вы геем. Это не засчитывается так как предположение строится на догадках.

Цитата:

Сообщение от Андрей Параничев (Сообщение 131706)
Между прочим пока что все так, как и ожидалось и выглядит более чем реальным.

Вот и пошли выводы, основанные на догадках.

Покажите мне месте в статистике где сказано что нужно учитывать догадки или гадания?

При проведении опросов(не буду называть фирму, пусть будет М), например по телефону, если опрашиваемый на вопрос - вы гей? ответит - ну давайте напишем что я гей, т.к. если бы я был геем то ..., а оператор примет этот ответ, происходит следующее:
1. Анкета мгновенно бракуется
2. Оператор получает выговор. Два приема подобных ответов - штраф (денежный!)
3. Если оператор будет замечен в приёме 3 подобных ответов он будет уволен.

Сны тоже выглядят реальными во сне, но это не причина верить снам.

Андрей Параничев 18.10.2011 23:43

Какой ужас, в разделе "оффтоп" в теме "ваша зарплата" все врут!
Пожалуйста, не верьте этим данным! На самом деле тут все получают миллиарды! :3

Gozar 19.10.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Андрей Параничев (Сообщение 131588)
только честный и искренний

Цитата:

Сообщение от Андрей Параничев (Сообщение 131786)
Какой ужас, в разделе "оффтоп" в теме "ваша зарплата" все врут!
Пожалуйста, не верьте этим данным! На самом деле тут все получают миллиарды! :3

Детский сад, вторая четверть.

Миллиард любимое число?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.