Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 08.02.2012, 16:55
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Ничего вы не видели, если вас смущают такие пустяки. Это не говнокод, это просто автор ещё зелен и не знает как писать хорошо, а как плохо.

Настоящий говнокод это когда пишут мегабайты кода, а потом их дописать или изменить нельзя после того, как ещё один "автор" приложит к ним руку. Когда действительно проще отказаться от работы.

Настоящий говнокод я видел всего один раз и средний говнокод тоже один раз.

Пример:
1. Использование бессистемного или слабо систематиированного подхода в названии шаблонов и их расположении. Шаблоны могут быть при этом тоже хитросамопильные.

2. Использование сложных структур, где требуется простой подход.
Куча includ-ов с разнесением кучи конфигов.

3. Написание своего интерфейса в процедурном стиле для работы с базой(встретил один такой) . Зачем?!

Мелкие недочёты с короткими переменными или смешанный код не так портят настроение, как "фиг поймешь чё где - автор был пьян, когда писал и сам не помнит".
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 08.02.2012, 23:08
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от monolithed
может стоит сменить редактор?
Спасибо за предложение, но пока привык я к этому =) Другие меня замедляют почему-то. Да и к редакторам привыкнешь к этим их фишкам, потом жить без них тяжко будет.
Сообщение от monolithed
У Python программистов есть несколько бзиков на эту тему. Приведу несколько, за которые вас назовут говнокодером:
Ну да, ну тут мы говорим о веб-программинге.. А фитон не особо к ним относится.
Сообщение от melky
Разве не для этого ли используют альтернативный синтаксис ?
Используют, но вот он мне что-то не подошел по душе... Как то не мое, и всеравно кажется отвратительным ИМХО
Сообщение от Gozar
Ничего вы не видели, если вас смущают такие пустяки. Это не говнокод, это просто автор ещё зелен и не знает как писать хорошо, а как плохо.
Согласен
Сообщение от Gozar
Настоящий говнокод это когда пишут мегабайты кода, а потом их дописать или изменить нельзя после того, как ещё один "автор" приложит к ним руку. Когда действительно проще отказаться от работы.
Не спорю, могу показать такие проекты... Там не то что говнокод, там логики нет никакой.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 08.02.2012, 23:55
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
к редакторам привыкнешь к этим их фишкам, потом жить без них тяжко будет.
Никто не навязывает, просто удивляются. Свой редактор найти ещё нужно. Ты наверное свой нашёл.

У каждого свои представления о клавиатуре.
Фотка в тему:
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 08.02.2012, 23:59
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
Фотка в тему:
ахах.... жесть!
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 21.02.2012, 10:36
Аватар для Duda.Ml1986@gmail.com
Профессор
Отправить личное сообщение для Duda.Ml1986@gmail.com Посмотреть профиль Найти все сообщения от Duda.Ml1986@gmail.com
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 263

мне не так часто попадает в руки чужой код , но если наблюдать в живом времени то:
копировать / вставить с помощью мышки (да, такие еще остались), но тут скорее не говно кодер, а лоукоодер
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 08.07.2013, 23:22
Аватар для Bandicoot
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Bandicoot Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bandicoot
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 145

7-й пункт чем именно так плох?
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 09.07.2013, 09:57
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

вот что такое говнокод
if (window.IsLocking !== window[Math.random()])
// или

if (window.IsLocking !== [].xxx)

или еще вот так
function calculateRow(element) {
            var qty = element.val();
            var price = element.parent().next().next().children().text();
            var total = (qty * price).toFixed(2);
            $(element).parent().next().next().next().children().first().text(total);
        }
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фрактальный сыр x-yuri Оффтопик 76 23.11.2011 21:59
О фрилансе (Личный опыт) free Оффтопик 105 18.08.2011 17:02