Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Сколько у Вас есть свободного времени на работе? (https://javascript.ru/forum/offtopic/25920-skolko-u-vas-est-svobodnogo-vremeni-na-rabote.html)

Duda.Ml1986@gmail.com 20.02.2012 12:33

Сколько у Вас есть свободного времени на работе?
 
Вот возник вопрос, на предыдущей работе была лафа, мог работать дома, уходить и приходить почти в любое время, главное уложиться в срок который я сам и называл и запас времени мне давай 1-2 недели в месяц реальной свободы. А вот сейчас почти все время задерживаюсь на час ,а то и больше, фигачу как папа Карло на выходных, на работе лишний раз в туалет сходить некогда.

А как у Вас?.

П.С. 5 мин. свободного времени и вот этот вопрос добавил, с утра набирал по предложению в нотпаде))

devote 20.02.2012 12:56

халявы точно нету, работы всегда валом. А по поводу свободного времени это вопрос риторический, если нужно свободное время, освободить не проблема.

monolithed 20.02.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Duda.Ml1986@gmail.com
А вот сейчас почти все время задерживаюсь на час ,а то и больше, фигачу как папа Карло на выходных, на работе лишний раз в туалет сходить некогда.

переезжай на работу жить ;)

greatilya 20.02.2012 19:57

На фрилансе оно конечно полегче ... на работе же всегда приходится "пахать" ... вероятно вам сможет помочь четкое планирование задач по времени на день с самого утра ... я даже беру лист и записываю какие функциональные части надо написать ... это позволяет меньше отвлекаться на посторонние вещи и использовать время с максимальной пользой ...

Nekromancer 20.02.2012 19:59

greatilya,
Да фигня, фриланс зло. Там вынесут мозг в 10 раз быстрее. Я например люблю свою работу, можно задержаться на часик, можно прийти раньше. Не вижу проблем.

Gozar 20.02.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Duda.Ml1986@gmail.com (Сообщение 158604)
лишний раз в туалет сходить некогда.

Может быть стоит задуматься над повышением своей квалификации, потому что обычно работа однообразная, очень редко она сильно отличается. А там глядишь и время свободное появится.

Есть ещё такая вещь как GTD:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Getting_Things_Done

FINoM 20.02.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от Nekromancer
Да фигня, фриланс зло. Там вынесут мозг в 10 раз быстрее.

Не знаю, мне кажется наоборот. Можно просто отказываться от работы, когда попадается адовый клиент, чего нельзя сделать на обычной работе.

DreamTheater 20.02.2012 20:53

Последний месяц реально скучно на работе, задач практически нету, а те что есть - унылая рутина. Все интересное, что можно было сделать, уже сделал. Сижу ярлычки на рабочем столе по феншую расставляю :D

Duda.Ml1986@gmail.com 20.02.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от greatilya (Сообщение 158710)
На фрилансе оно конечно полегче ... на работе же всегда приходится "пахать" ... вероятно вам сможет помочь четкое планирование задач по времени на день с самого утра ... я даже беру лист и записываю какие функциональные части надо написать ... это позволяет меньше отвлекаться на посторонние вещи и использовать время с максимальной пользой ...

Ну с планированием, то да, а вот когда твой рабочий день начинается с писем и за день их 20 приходит и еще ты не сам все решаешь, а отправляешь запросы и ждешь ответы, тогда планирование уже не так помогает)) А вообще если бы не нравилось, то не работалбы, так что поддеоживаю товарищей разделяющих данное мнение.

Duda.Ml1986@gmail.com 20.02.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от greatilya (Сообщение 158710)
На фрилансе оно конечно полегче ... на работе же всегда приходится "пахать" ... вероятно вам сможет помочь четкое планирование задач по времени на день с самого утра ... я даже беру лист и записываю какие функциональные части надо написать ... это позволяет меньше отвлекаться на посторонние вещи и использовать время с максимальной пользой ...

Цитата:

Сообщение от Nekromancer (Сообщение 158711)
greatilya,
Да фигня, фриланс зло. Там вынесут мозг в 10 раз быстрее. Я например люблю свою работу, можно задержаться на часик, можно прийти раньше. Не вижу проблем.

Что есть, то есть, особенно когда тебе заплатили наперед и ты вроде как обязан, тогда жестко выносят, просе если конечный товар продавать, но и у него свои заковырки.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.