Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.02.2012, 22:31
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Firefox 12 и редактор стилей
В FF12 добавили редактор стилей. Можно открывать в отдельном окошке и редактировать стиль.

Честно говоря у меня такое чувство что FF перед смертью не надышится. Может быть к 15 версии они доделают удобство хотябы до furebug, но пока это выглядит так как будь-то они пытаются изобрести велосипед. Вернее они в прямом смысле его изобретают, похоже лишь бы он не был похож ни на один из существующих отладчиков.

Ничему они не научились. Проходят сейчас тот же путь что и Гимп. Тот тоже одумался через 4 года, что не нужно разбрасывать окна, а уместить нужно в одном окне - это удобно, а не плодить сто окошек и все без застежек.

Пока что открываешь окно и редактируешь стиль. Но ни дай бог перейти на другую стр. сайта, ты уже не сможешь редактировать стиль, потому что (Этого я не понял). В общем нужно открывать стиль снова.

Весь набор инструментов FF меня сейчас просто шокирует. Потому что я не смогу в итоге отказаться от firebug, получив взамен это убожество.

Сорри за такой печальный пост. Всё таки ФФ был моим любимым браузером на протяжении многих лет. Но если они так продолжат, то я возможно перейду на Хром(хотя эта скотина не хочет ставиться).

__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.02.2012, 22:34
Аватар для Serg_pnz
Сам по себе
Отправить личное сообщение для Serg_pnz Посмотреть профиль Найти все сообщения от Serg_pnz
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 963

С Лисички реально жалко пересаживаться. Дай Бог к релизу одумаются.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 27.02.2012, 23:02
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Serg_pnz Посмотреть сообщение
С Лисички реально жалко пересаживаться. Дай Бог к релизу одумаются.
Навряд ли. Ctrl+Shift+J уже не один год существует в отдельном окне. Похоже я зря надеюсь.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 28.02.2012, 01:09
Профессор
Отправить личное сообщение для Seva1986 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Seva1986
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 422

Самое интересное что они уже один раз были на высоте (звали их нетскейп), потом потеряли всё и потом опять были лучшими (уже как лиса), сейчас их поджал хром (пока не до конца но пока к этому идёт) чесно не думаю что они сдохнут, вернее может и сдохнут но возрадяться в виде другого бразера...

P.S. хотя как сказать, если я не ошибаюсь хром был основан на лисе, ре инкарнация на лицо!

Последний раз редактировалось Seva1986, 28.02.2012 в 01:13.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 28.02.2012, 11:08
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

У любого продукта есть жизненный цикл, но хоронить лису раньше времени не стоит.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 28.02.2012, 11:25
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Seva1986
У любого продукта есть жизненный цикл, но хоронить лису раньше времени не стоит.
Не будет FF не будет JS
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 28.02.2012, 11:33
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza Посмотреть сообщение
хоронить лису раньше времени не стоит.
А я её и не хороню как IE6 и konqueror - тоже хорошие браузеры. Мне просто не понятна тенденция ff. Хочешь пользоваться без тормозов - поставь параметр в 0. Хочешь пользоваться отладчиком - для меня это пока нереально(удобство использования сравнимо с IE). А такого количества глюков с памятью и падениями я в FF за полгода наблюдал столько сколько за 5 лет не видел.

Многооконный Гимп уже в печенках сидит, но тут выбора нет - нет альтернативы. Осталось недолго, месяцок подождать и Гимп снова вырастет в глазах общественности.

Я же можно сказать ярый фанат FF. Плагины под него научился в свое время писать - хотя реализацию плагинов(или документацию даже не знаю что из них) нельзя назвать самым дружественным подходом к разработчику.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 28.02.2012, 11:48
Server
Отправить личное сообщение для Rootpassword Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rootpassword
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 252

Огнелису стоит работать над производительностью, что бы догнать Хром, а не писать сомнительные дополнения, которые 100 раз уже реализовали. А что касается - "загнется из-за потери доли рынка". У Оперы сколько? 2-3%, а проект все еще жив. К тому же Хром отбирает пользователей у ИЕ, в основном.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 28.02.2012, 12:34
Профессор
Отправить личное сообщение для Seva1986 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Seva1986
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 422

Сообщение от Rootpassword
У Оперы сколько? 2-3%
это по миру, а по рунету, на третьем месте, а если вместе с мини считать то на первом будет...
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 28.02.2012, 18:07
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mахmaxmaximus
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 163

В лисе встроенные отладчики не нужны принципиально так как есть расширения! кому надо, тот поставит. делают они это для галочки и второстепенно.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стереть содержимое поля INPUT по клавише Esc? bug FireFox? Маэстро Firefox/Mozilla 4 20.06.2011 15:55
тег <audio> в Opera, Chrome, Firefox Magneto Javascript под браузер 12 25.11.2010 15:12
Изменение путей к таблицам стилей и скриптам в скрипете галереи lightbox 2.04 Flashton Элементы интерфейса 1 01.02.2010 10:10
В Mozilla Firefox 3.0 проблемма с Javascript меню artmedia Элементы интерфейса 1 07.09.2008 10:43
FireFox: onmouseover не работает при зажатой кнопке мыши no. Общие вопросы Javascript 4 19.08.2008 13:43