Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 22.05.2012, 10:07
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

начни писать то, что уже реализовано. например, функция-конструктор классов, или набор функций для манипуляции с элементами \ набором элементов (привет, JQ!). так можно будет подсмотреть в исходники и понять, как они это делают - я пересмотрел jquery, mootools, move.js, emile.js, Animator.js, чтобы понять квинтэссенцию анимации (учебник, само собой, тоже смотрел), но они все совершают лишнюю работу. эту работу я откидываю, и добавляю пару удобных плюшек в свою огромную функцию анимирования.

потом перебирайся на более сложное - пиши реализацию того, чего нет в интернете, или нет простой реализации. к примеру, transform:scale для IE через VML, для обычных старых браузеров - на канвасе, а для обычных современных браузеров - через нативное CSS свойство. вот там будет ооочень интересно - я сейчас это рассматриваю

или же попробуй пореализовывать пару-тройку алгоритмов, и потом их расфасовать по категориям и использованию. будет полезно в будущем их знать.
(к слову, мне понравился бинарный поиск. простой и быстрый.)

ну и конечно, самое главное, не забывай про стиль кода (подсмотри где-нибудь в интернете... к примеру, когда я начал делать так :
if (condition) {
..
// а не так
if(condition){
, читать свой код стало яснее).

и про разбиение на подзадачи тоже.

Последний раз редактировалось melky, 22.05.2012 в 10:14.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 22.05.2012, 10:40
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от melky
когда я начал делать так
+1
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 22.05.2012, 10:48
Профессор
Отправить личное сообщение для beard Посмотреть профиль Найти все сообщения от beard
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 264

Спасибо яваскрипт общество, начну писать библиотеку(фреймворк) от малого к большему. Посмотрю что выйдет.

Сообщение от Kolyaj
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...=46510&lr =16
Тоже думал, даже предлагали принимать участие но посмотрел проект с его представителем я понял что данный стартап фуфло полнейшее и ему попросту не жить. Хотя я так и не смог сказать ему. Просто откосил сказал не интересно.. Мои мысли подтвердились когда этот чувак выложил сырой проект на всеобщее обозрение, там то его и охарактеризовали.

Я к тому что тяжело найти то что реально бы зацепило, и подняло дух до состояния рвать и метать.

Дружбан вообще клепает что непонятно что(не говорит) вкалывает круглые сутки с виду будто постарел лет на 5.

Да и некоторые фаундеры уже делят капусту которой еще нет раньше чем она выросла. Тратя при этом такой объем времени что ппц.

Я интересуюсь иногда стратапами но пока ничего особого не видел чтобы завлекло. Может я переборчивый хз.

Последний раз редактировалось beard, 22.05.2012 в 10:50.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 22.05.2012, 11:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Ну у тебя же не вопрос денег, а вопрос опыта. Поэтому главное сложный (для тебя), а не перспективный. А если стартап выстрелит, будет приятный бонус.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 22.05.2012, 12:34
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Maxmaxmахimus
змейку из тетриса
как ты это себе представляешь?)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск