Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Собственный сервер (https://javascript.ru/forum/offtopic/28554-sobstvennyjj-server.html)

9xakep 24.05.2012 16:19

Собственный сервер
 
После того, как мое начало чата забанил хостинг(у них чат запрещен :-E )
Я задумался о том, что лучшим решением, было бы установка собственного сервера. И задался вопросом можно ли купить нормальный сервер до 6к, посморел в интрнет магазине: 30-150к :blink: :blink: !! Но до 6к там что-то было...
Собственно вопрос:
если я куплю сервер за <6к, я не лохонусь? А то уже впечатление, что сервер за 6к хуже китайского телефона.
И другой:
я купил его...а что дальше то? Его надо к инету подключить, у него будет свой ip? ПО, и все такое, это все встроенно будет?
И третий, пожалуй самый дебильный:
Если я все сделаю, итд, как сайт "добавить в интернет", дать ему название, домен, и все такое...
=======
Ах-да...еще 4ый дебильный вопрос:
На серверах есть wi-fi? Просто у меня дома стоит роутер, которые раздает wi-fi, думаю, можно ли будет его по wi-fi подключить о_ОООО

Раед 24.05.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от 9xakep
После того, как мое начало чата забанил хостинг(у них чат запрещен )
Я задумался о том, что лучшим решением, было бы установка собственного сервера.

Поверь, лучшим решением будет нормальный хостинг :)

B~Vladi 24.05.2012 16:42

Лучшим решением будет VPS. Он уже "подключен" к интернету, имеет IP, доступ по SSH. Linux, Apache, PHP стоят по-умолчанию. Трафик неограничен, пиши хоть чат, хоть форум.
Домен покупаешь у регистратора и прикручиваешь к IP своего сервера.

9xakep 24.05.2012 17:25

Раед,
не люблю, когда что-то мое, основывается на чужом :)
Цитата:

Сообщение от БиВладик
Лучшим решением будет VPS. Он уже "подключен" к интернету, имеет IP, доступ по SSH. Linux, Apache, PHP стоят по-умолчанию. Трафик неограничен, пиши хоть чат, хоть форум.
Домен покупаешь у регистратора и прикручиваешь к IP своего сервера.

Хм...занятно) 450р\мес, если быстро не сделаю, и не начну зарабатывать хотя б на рекламе, но долго не протяну)

Serg_pnz 24.05.2012 17:45

9xakep,
по моему это баловство - свой сервер дома. Погугли на этот счет...

B~Vladi 24.05.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от 9xakep
если быстро не сделаю

Сделай сначала на локальной машине. Как будет готово - зальешь на VPS. В любом случае месяца 2-3-4 придется подождать, пока сайт более-менее раскрутится, это нормальная ситуация.

9xakep 24.05.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от Serg_pnz
9xakep,
по моему это баловство - свой сервер дома. Погугли на этот счет...

Может быть) Но уверенности больше) Хотя...вопрос тоже спорный
Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Сделай сначала на локальной машине. Как будет готово - зальешь на VPS. В любом случае месяца 2-3-4 придется подождать, пока сайт более-менее раскрутится, это нормальная ситуация.

Пожалуй так и сделаю) Спасибо.

Gozar 25.05.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от 9xakep
Хм...занятно) 450р\мес, если быстро не сделаю, и не начну зарабатывать хотя б на рекламе, но долго не протяну)

На электричестве не боишься разориться? Домашний сервер поболее чем 450 р/мес сожрет. Его же нужно держать подключенным круглосуточно + упс + рейд.

Домашний сервер довольно легко поднять. Ставишь Apach, у провайдера покупаешь персональный ip, оплата помесячно рублей 150. Домен регистрируешь у Регистратора и нужны будут ещё 2 dns - узнай у своего провайдера. DNS пропишешь у регистратора, сервера обновяться в течении 3-4 часов и сайт будет доступен в сети.

Но обойдется это тебе гораздо дороже, чем 450 р. VPS. Поддержание работоспособности сервера порой куда более геморное занятие, чем свалить всё на хостера и спать спокойно. Бэкапы хостер тоже пусть делает.

В общем, если у тебя не поисковая система с кластером из БД и HDD на пяток-соток Тбайт, то дешевле VPS.

Gozar 25.05.2012 13:53

С другой стороны - опыт бесценен :)

dmitriymar 25.05.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
2-3-4 придется подождать, пока сайт более-менее раскрутится,

по последним сведениям в песочнице от полугода просидит в зависимости от тематики.
Дома сервак ставить-а скорость то какая?:agree: Скорость доступа,пост досупность-немаловажный фактор как для поисковиков
так и для пользователей
А вообще,сам сейчас сервак дома сейчас поднимаю,но цели-разобраться с администрированием сервера,чтоб потом применять знания на выделенном арендованном/паркованном


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.