Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.05.2012, 16:19
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Собственный сервер
После того, как мое начало чата забанил хостинг(у них чат запрещен )
Я задумался о том, что лучшим решением, было бы установка собственного сервера. И задался вопросом можно ли купить нормальный сервер до 6к, посморел в интрнет магазине: 30-150к !! Но до 6к там что-то было...
Собственно вопрос:
если я куплю сервер за <6к, я не лохонусь? А то уже впечатление, что сервер за 6к хуже китайского телефона.
И другой:
я купил его...а что дальше то? Его надо к инету подключить, у него будет свой ip? ПО, и все такое, это все встроенно будет?
И третий, пожалуй самый дебильный:
Если я все сделаю, итд, как сайт "добавить в интернет", дать ему название, домен, и все такое...
=======
Ах-да...еще 4ый дебильный вопрос:
На серверах есть wi-fi? Просто у меня дома стоит роутер, которые раздает wi-fi, думаю, можно ли будет его по wi-fi подключить о_ОООО
__________________
оляля, ололо

Последний раз редактировалось 9xakep, 24.05.2012 в 16:25.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.05.2012, 16:27
Аватар для Раед
''
Отправить личное сообщение для Раед Посмотреть профиль Найти все сообщения от Раед
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 636

Сообщение от 9xakep
После того, как мое начало чата забанил хостинг(у них чат запрещен )
Я задумался о том, что лучшим решением, было бы установка собственного сервера.
Поверь, лучшим решением будет нормальный хостинг
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.05.2012, 16:42
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Лучшим решением будет VPS. Он уже "подключен" к интернету, имеет IP, доступ по SSH. Linux, Apache, PHP стоят по-умолчанию. Трафик неограничен, пиши хоть чат, хоть форум.
Домен покупаешь у регистратора и прикручиваешь к IP своего сервера.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 24.05.2012, 17:25
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Раед,
не люблю, когда что-то мое, основывается на чужом
Сообщение от БиВладик
Лучшим решением будет VPS. Он уже "подключен" к интернету, имеет IP, доступ по SSH. Linux, Apache, PHP стоят по-умолчанию. Трафик неограничен, пиши хоть чат, хоть форум.
Домен покупаешь у регистратора и прикручиваешь к IP своего сервера.
Хм...занятно) 450р\мес, если быстро не сделаю, и не начну зарабатывать хотя б на рекламе, но долго не протяну)
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 24.05.2012, 17:45
Аватар для Serg_pnz
Сам по себе
Отправить личное сообщение для Serg_pnz Посмотреть профиль Найти все сообщения от Serg_pnz
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 963

9xakep,
по моему это баловство - свой сервер дома. Погугли на этот счет...
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 24.05.2012, 17:52
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от 9xakep
если быстро не сделаю
Сделай сначала на локальной машине. Как будет готово - зальешь на VPS. В любом случае месяца 2-3-4 придется подождать, пока сайт более-менее раскрутится, это нормальная ситуация.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 24.05.2012, 18:04
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Сообщение от Serg_pnz
9xakep,
по моему это баловство - свой сервер дома. Погугли на этот счет...
Может быть) Но уверенности больше) Хотя...вопрос тоже спорный
Сообщение от B~Vladi
Сделай сначала на локальной машине. Как будет готово - зальешь на VPS. В любом случае месяца 2-3-4 придется подождать, пока сайт более-менее раскрутится, это нормальная ситуация.
Пожалуй так и сделаю) Спасибо.
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 25.05.2012, 13:50
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от 9xakep
Хм...занятно) 450р\мес, если быстро не сделаю, и не начну зарабатывать хотя б на рекламе, но долго не протяну)
На электричестве не боишься разориться? Домашний сервер поболее чем 450 р/мес сожрет. Его же нужно держать подключенным круглосуточно + упс + рейд.

Домашний сервер довольно легко поднять. Ставишь Apach, у провайдера покупаешь персональный ip, оплата помесячно рублей 150. Домен регистрируешь у Регистратора и нужны будут ещё 2 dns - узнай у своего провайдера. DNS пропишешь у регистратора, сервера обновяться в течении 3-4 часов и сайт будет доступен в сети.

Но обойдется это тебе гораздо дороже, чем 450 р. VPS. Поддержание работоспособности сервера порой куда более геморное занятие, чем свалить всё на хостера и спать спокойно. Бэкапы хостер тоже пусть делает.

В общем, если у тебя не поисковая система с кластером из БД и HDD на пяток-соток Тбайт, то дешевле VPS.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 25.05.2012, 13:53
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

С другой стороны - опыт бесценен
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 25.05.2012, 14:00
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от B~Vladi
2-3-4 придется подождать, пока сайт более-менее раскрутится,
по последним сведениям в песочнице от полугода просидит в зависимости от тематики.
Дома сервак ставить-а скорость то какая? Скорость доступа,пост досупность-немаловажный фактор как для поисковиков
так и для пользователей
А вообще,сам сейчас сервак дома сейчас поднимаю,но цели-разобраться с администрированием сервера,чтоб потом применять знания на выделенном арендованном/паркованном
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача данных на другой сервер особым способом ditasandditas AJAX и COMET 4 11.10.2011 17:19
Проблема с загрузкой файла на сервер shkarbatov Серверные языки и технологии 8 13.08.2011 01:27
Отправка файла на сервер асинхронно DDestroy Internet Explorer 0 09.03.2011 12:10
передача JSON на сервер mikeles AJAX и COMET 0 04.03.2011 11:28