Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Коммерческий шрифт в font-face (https://javascript.ru/forum/offtopic/30355-kommercheskijj-shrift-v-font-face.html)

FINoM 02.08.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от Gozar
В фонт форге есть тулза перегоняющая растр в кривые, думаю не только в ней есть такая.

Да причем здесь это? Ты сказал, что делал шрифт, я тебя попросил показать, ты даже не удосужился выложить скрин. Очевидно, как обычно пи*дишь.

Gozar 02.08.2012 02:04

Цитата:

Сообщение от FINoM
я тебя попросил показать

А я послал тебя в жопу. ;)

Цитата:

Сообщение от FINoM
Очевидно, как обычно пи*дишь.

А для меня очевидно, что у тебя вместо головы жопа.

Gozar 02.08.2012 02:06

Цитата:

Сообщение от FINoM
Ты сказал, что делал шрифт

Я сказал, что делал шрифты. Это множественное число.

FINoM 02.08.2012 02:10

Толсто, Гозар. Слишком толсто. Ты бы лучше меня к психиатру послал, что ли. А так — неинтересно. Забыл выпить таблеточку для мозгов?

Gozar 02.08.2012 02:20

Цитата:

Сообщение от FINoM
Толсто

С тобой даже препираться скучно, твои речи не трогают струны моей души. Тебя на хабре хомячки заминусовали и ты решил тряхнуть стариной?

FINoM 02.08.2012 04:53

Цитата:

Сообщение от Gozar
Тебя на хабре хомячки заминусовали и ты решил тряхнуть стариной?

Как ты узнал?

beard 02.08.2012 13:39

Спасибо всем за ответы. Ну я всеравно не нашел ответа на свой вопрос полностью.
Понятно что если автор увидит что-то сделает это оправдано т.е. К.О. :) Ну это грозит чем то серьезным или там просто скажет уберите...

А как вообще защитить шрифт?

Гозар, как ты докажешь что ты его рисовал если выложишь или я его спедалю, а ты на меня подашь в суд :)?

nerv_ 02.08.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от beard
Гозар, как ты докажешь что ты его рисовал если выложишь или я его спедалю, а ты на меня подашь в суд

возможно, он просто погладит тебя молотком :dance:

Gozar 02.08.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от beard
это грозит чем то серьезным или там просто скажет уберите...

В зависимости от автора. Может сказать уберите(скорее всего матом), а может подать в суд.

Цитата:

Сообщение от beard
как ты докажешь что ты его рисовал если выложишь или я его спедалю, а ты на меня подашь в суд

1. Во первых в каждом шрифте встраивается создатель шрифта.
Но мы то здесь программисты и это не проблема.
2. Свидетели, обнародование, использование в проектах и т.д. Заверенная нотариусом копия шрифта. Отправленное себе запечатанное заказное письмо с копией шрифта. Всё как обычно. Доказать проще простого. Отмазки не проканают.

Цитата:

Сообщение от nerv_
возможно, он просто погладит тебя молотком

:) Тоже вариант, но это не мой метод.

Gozar 02.08.2012 14:16

В мире кстати существует много похожих шрифтов, некоторые из которых свободно распространяемые. В этом случае авторство доказать гораздо сложнее. Могу сказать как создатель, иногда шрифт проще нарисовать, чем мучиться тем, что будет если ...

Я уже говорил. Неделя и шрифт нарисован.

Лично я против воровства, а не креатива.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.