Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 06.04.2009, 08:14
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Кризис для IT
Интересно обсудить нашумевшую тему кризиса. А именно работу выживающих в сложных условиях IT-компаниях.
Я являюсь начальником IT отдела, небольшой компании, занимающейся разработками веб-сайтов в Челябинске. В условиях кризиса пришлось сократить 75% программистов, иными словами я остался единственным программистом. Да и сфера занятий сменилась, стараемся выжить в уловиях отсутствия спроса на сайты, путем развития сателитов, стараясь "раскрутить" их до популярных порталов.
Итересно, как выживают другие web-разработчики? Также интересна жизнь компаний в других регионах России.
Для сравнения: Microsoft уволила более 5000 человек. А в IT отделе компании Disney недавно уволили 35 человек, у них сейчас даже уборщиков в штате не осталось.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 08.04.2009, 03:50
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

на меня кризис повлиял самым жестоки из способов
в моем поселке с прилавков стало исчезать разнообразие.
дошло вплоть до того, что я почти перестал пить пиво, потому что то, что осталось на прилавках, пить невозможно, а ехать в город за чем-то хорошим жутко лень
другие качественные продукты также постепенно исчезают, и остается масовый ширпотреб.
что же до работы, то я начал пробовать себя в сфере фри-лансерства, уже в условиях кризиса.
раз на раз не приходится
примерно треть времени я сижу на бобах,в поисках заказа.
остальное время работаю в меру своей лени и профессионализма, иногда даже отклоняя заказы из-занехватки времени
учитывая, что я студент, и содержать мне надо только себя, то в общем-то ситуация экономическая моя меня удовлетворяет
в свободное время, пытаюсь писать парочку проектов под себя+изучаю инфу о смежных областях моей деятельности.
например подумываю, об изучении SEO
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 25.05.2009, 15:31
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для pavlik Посмотреть профиль Найти все сообщения от pavlik
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 1

Не смотря на то, что на дворе кризис, предложения о работе все равно есть, как требовались хорошие специалисты в спокойные времена, так и требуются сейчас..

Хотя стоит заметить, что "человеческая масса" в столичных клубах заметно подсократилась)))
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 08.06.2009, 08:59
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Acads Посмотреть профиль Найти все сообщения от Acads
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1

Я смотрю оттепель начинается. Кризис миновал. Вообще по-моему пол-года это совсем небольшой срок для кризиса. Интересно будет ли вторая волна.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 10.06.2009, 15:20
-
Отправить личное сообщение для twolf Посмотреть профиль Найти все сообщения от twolf
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 207

меня подсократили. работаю 3 дня в неделю. зп снизили на 30%.
теперь на самом деле "пишу код за еду"
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 29.06.2009, 07:58
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Будет ли вторая волна, или она уже идет... не знаю... Но точно могу сказать: Цены на сайты резко упали, в Челябинске например раза в 2. Да и заказывают сайты либо компании с хорошим доходом, либо мелкие компании с целью "на последние деньги, последний шанс". А вот среднечок сайтов почти не заказывает пока. Это говорю относительно нашей компании.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 29.06.2009, 13:00
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

В России кризис, а в Москве пятниццо
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 20.07.2009, 23:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для domik Посмотреть профиль Найти все сообщения от domik
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 1

народ как сокращали, так и продолжают сокращать.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 21.07.2009, 04:32
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

ага все так вам и поверили, ипотека на вторичное жилье...

rel="nofollow"
стоит на ссылку, так что больших бонусов в продвижении не получите, а вероятное ссылку вообще не проиндексируют.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти путь к файлу для модификации? JuliaMilan Firefox/Mozilla 0 31.03.2009 14:06
вызов метода return для функции-родителя evgen28 Общие вопросы Javascript 17 22.01.2009 15:46
Задание CSS для загруженных во фрейм страниц <Pool> Общие вопросы Javascript 1 14.01.2009 16:59
Требутся создать сайт для художника, в качестве онлайн-портфолио. kir12 Элементы интерфейса 1 14.05.2008 19:42